Экс-премьер Ливии арестован в Тунисе за незаконное пересечение границы
Бывший премьер-министр Ливии Аль-Багдади Али аль-Махмуди, задержанный в Тунисе в среду, приговорен к шести месяцам тюрьмы за незаконное пересечение границы, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя министерства юстиции.
Суды заняли место профсоюзов в отстаивании прав работников - эксперт
Защиту интересов работников в последнее десятилетие все больше осуществляют не профсоюзы, а суды и законы, такое мнение высказал Питер Суссер, партнер юридической фирмы Littler Mendelson (США) на состоявшейся в четверг в столице конференции "Трудовое законодательство - помеха или стимул развития бизнеса?"
Минтранс Франции расследует отказ Hermes глухим пассажирам в полете
Министр транспорта Франции Тьерри Мариани поручил Главному управлению гражданской авиации (DGAC) провести проверку по факту отказа работниками авиакомпании Hermes пустить на борт самолета глухих пассажиров, говорится в обнародованном в четверг коммюнике министерства.
Во Франции судят полицейского, вызвавшего беспорядки в 2007 году
Полицейский, врезавшийся в мотороллер с подростками, гибель которых спровоцировала погромы в 2007 году, предстанет перед судом по обвинению в непреднамеренном убийстве, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в органах правосудия.
Россиянин приговорен в США к 10 годам тюрьмы за ограбление банка
Суд американского штата Делавэр приговорил гражданина России Дмитрия Пронина к 10 годам тюрьмы за совершенное им в марте ограбление банка в населенном пункте Пайк-Крик (Pike Creek), сообщает сайт делавэрской радиостанции WGMD.
Жертвам "Кровавого воскресенья" в Лондондерри выплатят компенсации
Правительство Великобритании готово выплатить компенсации семьям погибших и пострадавших в результате действий британской армии в ходе событий 1972 года в североирландском округе Лондондерри, известных как "Кровавое воскресенье", сообщает Би-би-си со ссылкой на Минобороны страны.
Чешская оппозиция требует отставки главы Минфина, избившего мужчину
Лидер парламентской оппозиции Чехии, председатель Чешской социал-демократической партии Богуслав Соботка потребовал отставки министра финансов страны Мирослава Калоусека из-за инцидента с избиением молодого человека возле здания Палаты депутатов, передает в четверг информагентство ЧТК.
Суд запретил массовые мероприятия в центре Киева 22-23 сентября
Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых мероприятий в центральной части города 22-23 сентября из-за запланированных уже на эти дни мероприятий с участием должностных лиц государства, сообщает главное управление МВД Украины в Киеве в четверг.
Ударившая букетом министра образования Украины студентка явится в суд
Милиция составила административный протокол в отношении студентки, которая ударила букетом цветов министра образования Дмитрия Табачника, не став ее задерживать, сообщает главное управления МВД Украины в Киеве в четверг.
Судья в США лишен полномочий за курение марихуаны и оскорбление шерифа
Верховный суд штата Джорджия лишил местного судью полномочий за нарушение этики, установив, что тот регулярно курил марихуану, обозвал шерифа "бесхребетным слизняком" и размахивал в здании суда пистолетом, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Суд требует обосновать иск Минюста США о возврате Лазаренко $250 млн
Суд обязал американское министерство юстиции точнее обосновать иск о передаче государству 250 миллионов долларов, по мнению ведомства, незаконно полученных бывшим премьером Украины Павлом Лазаренко, осужденным в США за отмывание денег, следует из документов, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Индийская сокровищница будет вскрыта, невзирая на проклятие - ВС Индии
Верховный суд Индии постановил в четверг, что последнее невскрытое хранилище в индуистском храме Шри-Падманамбхасвами на юге страны будет закрыто до тех пор, пока не произведут инвентаризацию уже найденных сокровищ, но потом хранилище вскроют, несмотря на якобы охраняющее его старинное проклятие, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на официальные источники.
Болельщикам на Евро-2012 в Польше разрешат покупать на футболе пиво
Президент Польши Бронислав Коморовский утвердил поправки к польскому закону, который позволяет продажу и употребление слабоалкогольных напитков в ходе массовых мероприятий, в том числе на Евро-2012, сообщают польские СМИ.
Французский суд впервые оштрафовал мусульманок за ношение никаба
Французский суд в четверг впервые оштрафовал двух женщин на 120 и 80 евро за ношение никаба в общественном месте, с 11 апреля за это правонарушение полагается штраф до 150 евро, сообщает агентство Франс Пресс.
Сообщнице бельгийского педофила Дютру отказали в освобождении
Бывшей супруге и сообщнице самого одиозного бельгийского педофила Марка Дютру - 51-летней Мишель Мартен - отказано в условно-досрочном освобождении, такое решение принял трибунал по исполнению приговоров города Монс.
В "Законе и порядке" появилась серия, основанная на деле Стросс-Кана
Популярный американский сериал о работе полиции "Закон и порядок: специальный корпус" (Law & Order: Special Victims Unit) начал новый сезон с показа эпизода, имеющего сходство с инцидентом, произошедшим с экс-главой Международного валютного фонда (МВФ) Домиником Стросс-Каном, сообщает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.