Полицейские Сербии не хотят охранять гей-парад, опасаясь быть избитыми
Сотрудники сербской полиции не хотят охранять шествие сторонников сексуальных меньшинств, намеченное в Белграде на 2 октября, из-за неоправданно высоких рисков собственной и общественной безопасности, следует из заявлений представителей органов правопорядка.
Жертвы "телефонного скандала" в Британии подадут в суд на Мердока
Юристы жертв скандала с незаконным прослушиванием телефонов британскими журналистами готовят иск к руководству медиакорпорации магната Руперта Мердока News Corp., сообщает телеканал Sky News со ссылкой на свои источники.
Власти Сербии не оказали генералу Младичу должной медпомощи - защита
Адвокат бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, находящегося в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), Бранко Лукич обвинил власти Сербии в том, что они не предпринимают никаких действий, чтобы обеспечить генералу адекватное медицинское обследование, хотя состояние его здоровья очень плохое, передало в пятницу агентство СРНА.
Одобрено соглашение со Швейцарией по информации о счетах граждан РФ
Правительство РФ одобрило соглашение со Швейцарией, касающееся передачи российской стороне данных о счетах российский граждан в швейцарских банках, сообщила журналистам глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.
Прокуратура Неаполя заподозрила каморру в проведении договорных матчей
Управление прокуратуры Неаполя по борьбе с мафией проверяет причастность преступной организации "каморры", действующей в итальянской области Кампания, к результатам 150 игр, проведенных между командами разных футбольных лиг Италии, в том числе сыгранных в рамках чемпионата страны (серия A), сообщают местные СМИ.
VIA Technologies подала патентный иск против Apple в США
Тайваньская компания VIA Technologies, поставщик электронных компонентов для компьютеров, подала в США судебный иск против американской компании Apple c обвинением в нарушении трех патентов в продуктах линеек iPhone, iPad, iPod и Apple TV, гласит сообщение на сайте VIA.
Стросс-Кан согласен на очную ставку с журналисткой Банон
Суд Парижа принял решение провести очную ставку между экс-главой Международного валютного фонда (МВФ) Домиником Стросс-Каном и обвиняющей его в попытке изнасилования журналисткой Тристан Банон, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на адвокатов бывшего политика.
Обвиняемый в США по делу о хищении россиянин согласился признать вину
Россиянин Николай Гарифулин, обвиняемый в США в соучастии в хищении около 3 миллионов долларов с банковских счетов, согласился признать вину, следует из поданного прокуратурой в суд документа, копия которого есть у агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.