Обвинение потребовало приговорить Тимошенко к 7 годам лишения свободы
Гособвинение во вторник потребовало приговорить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко по так называемому "газовому делу" к семи годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд Монако оправдал экс-главу Минатома РФ по делу об отмывании денег
Исправительный суд Монако во вторник оправдал экс-главу Минатома РФ Евгения Адамова, которому заочно грозила тюрьма за отмывание в банках княжества средств, выделенных России ее зарубежными партнерами на повышение безопасности ядерных объектов, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд не стал возвращать дело Тимошенко на стадию судебного следствия
Печерский районный суд Киева во вторник отказал защите арестованной экс-премьера Юлии Тимошенко и не стал возвращать "газовое дело" на стадию судебного следствия, передает корреспондент РИА Новости.
Тимошенко доставили в суд, ее сторонники прорывают кордон милиции
Экс-премьера Украины Юлия Тимошенко доставили в Печерский районный суд города Киева, где во вторник посоле двух недельного перерыва начнется судебное заседание, передает корреспондент РИА Новости.
Суд в США назначил переговоры об урегулировании по иску Егиазаряна
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка назначил на 26 октября переговоры по урегулированию спора по иску депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна о защите чести и достоинства к гражданину Соединенных Штатов Петру Залмаеву, следует из документов суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд над пытавшимися взорвать карикатуриста в Дании начнется 31 октября
Подозреваемые в подготовке взрыва редакции датской газеты Jyllands Posten, целью которых был художник-карикатурист Курт Вестергаард, предстанут перед судом Норвегии 31 октября, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на прокуратуру Норвегии.
ЕСПЧ взыскал с РФ 9 тыс евро по жалобе гражданина Камеруна
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с РФ 9 тысяч евро в пользу проживающего в Краснодаре с россиянкой камерунца Мустафы Алима, признав решение о его высылке из России нарушением права на уважение частной и семейной жизни, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте ЕСПЧ.
Warner Bros. помирилась с Чарли Шином по иску об увольнении из сериала
Кинокомпания Warner Bros. Television, выпускавшая телесериал "Два с половиной человека", официально подтвердила мировое соглашение с популярным актером Чарли Шином, который после увольнения из фильма подал в суд на создателей проекта, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.