Премьер Косово может быть причастен к махинациям с закупками оружия
Премьер-министр края Косово, провозгласившего в 2008 году независимость от Сербии, Хашим Тачи может быть причастен к махинациям с закупками оружия для косовской полиции, расследованием которых сейчас занимается Миссия ЕС в области верховенства закона и правопорядка (EULEX), сообщила в субботу приштинская газета "Коха диторе".
Двое поляков задержаны по делу о взрывах в гипермаркетах IKEA в Европе
Силовики задержали в Польше двух 39-летних мужчин, подозреваемых в причастности к совершению серии взрывов в гипермаркетах IKEA в нескольких странах Европы с мая по сентябрь этого года, сообщают польские СМИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.