Березовский и адвокат Абрамовича разобрались в терминах
Предприниматель Борис Березовский и адвокат Абрамовича Джонатан Сампшн на второй неделе слушаний в лондонском Высоком суде по иску на 5,5 миллиарда долларов разобрались, наконец, в терминологии и нашли общий язык, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Внучка Кастанеды оспаривает авторские права на шаманские упражнения
Внучка американского писателя Карлоса Кастанеды подала в Федеральный суд Центрального округа Калифорнии (США) иск к созданной ее дедом компании, представители которой запрещают ей преподавать описанные в его книге шаманские упражнения, утверждая, что авторские права на них принадлежат фирме, сообщает Courthouse News Service.
Защита Младича намерена обратиться к Республике Сербской за медпомощью
Адвокаты бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, находящегося в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, обратятся за помощью к Республике Сербской в Боснии и Герцеговине, если власти Сербии не сформируют в ближайшее время медицинскую комиссию для обследования генерала, сообщила боснийская газета "Фокус".
Свидетель по делу Луценко заявил о давлении на допросе в ГП Украины
Свидетель по уголовному делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко Владимир Шаповал заявил в суде о давлении во время допроса в генпрокуратуре, а также о том, что не имеет отношения ни к одному из эпизодов по данному делу, сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона", лидером которой является бывший министр.
ЕС в связи с делом Тимошенко выступает против выборочного правосудия
ЕС выступает против применения на Украине принципов выборочного правосудия, заявила пресс-секретарь верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам Мая Коциянчич в понедельник, накануне вынесения приговора экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко.
Защита не исключает перенесения сроков объявления приговора Тимошенко
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко сетует на неопределенность во времени начала оглашения приговора Тимошенко по "газовому" делу, и не исключает, что вынесение вердикта, которое ожидается во вторник, может быть перенесено на другой день, заявил журналистам в понедельник адвокат экс-премьера Николай Сирый.
Показания Березовского в Лондонском суде. День третий. Твитт-репортаж
Борис Березовский 10 октября продолжил давать в Лондонском Высоком суде свидетельские показания в рамках процесса по его иску к предпринимателю Роману Абрамовичу на 5,5 миллиардов долларов. Сайт РАПСИ вел твитт-репортаж из зала суда.
Суд отказался выпустить на свободу экс-главу МВД Украины Луценко
Защита арестованного экс-главы МВД Украины Юрия Луценко на заседании Печерского суда в понедельник заявила очередное ходатайство об изменении меры пресечения для своего подзащитного, однако суд отказал в удовлетворении ходатайства, сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона", лидером которой является Луценко.
Экс-майор управления госохраны Украины Мельниченко скрылся за рубежом
Экс-майор госохраны, лидер партии "Украинская люстрация" Николай Мельниченко скрылся за границей, опасаясь за свою жизнь, пишет "Коммерсантъ-Украина" со ссылкой на адвоката Мельниченко Николая Недилько.
Предотвращено покушение на экс-главу "шариатского суда Ичкерии"
Телохранители проживающего в Стамбуле бывшего главы "верховного шариатского суда "Ичкерии" Шамсуддина Батукаева предотвратили покушение на него, обезвредив чеченца, который намеревался его убить, сообщает в понедельник газета "Сабах".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.