Администрация США не поддержит "список Магнитского"
Администрация США не поддержит предложенный конгрессом "черный список" для российских чиновников, причастных к делу Сергея Магнитского, однако лицам, нарушившим права человека, может быть отказано во въезде в эту страну, заявил в среду заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер.
Бизнесмен из окружения Мубарака приговорен к семи годам тюрьмы
Крупный египетский бизнесмен из ближайшего окружения экс-президента Египта Хосни Мубарака Хусейн Салем, скрывающийся в настоящее время на территории Испании, заочно приговорен в среду уголовным судом Каира к семи годам тюремного заключения, сообщает интернет-портал Youm7.
Повторить судьбу Тимошенко может любой оппозиционер - Кличко
Любой представитель украинской оппозиции может оказаться на месте бывшей "оранжевой принцессы" и экс-премьера страны Юлии Тимошенко, приговоренной к семи годам лишения свободы, считает чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко, который возглавляет украинскую партию "УДАР".
"Аэрофлот" в 90-е годы мог быть выведен в оффшор - Березовский
Предприниматель Борис Березовский в ходе допроса в лондонском Высоком суде по его иску к Роману Абрамовичу заявил в среду, что в конце 1990-х годов среди наиболее ценных активов, переводившихся в оффшоры, наряду с его медиа-бизнесом мог быть "Аэрофлот", передает корреспондент агентства РАПСИ.
Участник беспорядков в Минске приговорен к 3 годам ограничения свободы
Участник беспорядков, произошедших в Минске после выборов президента 19 декабря 2010 года, Святослав Баранович приговорен к трем годам ограничения свободы без направления в места отбывания наказания, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд Кипра заморозил 8,29% акций ПИКа по иску одного из его основателей
Суд Кипра заморозил 8,29% акций группы компаний ПИК, принадлежащих компании Holborner Services Limited (Holborner), по заявлению Forienst Investment Limited (Forienst) - компании одного из основателей ГК ПИК Кирилла Писарева, говорится в сообщении на сайте Лондонской биржи (LSE) со ссылкой на уведомление от Holborner.
Российскому блогеру Багирову грозит в Молдавии до 8 лет заключения
Генпрокуратура Молдавии вместе со Службой информации и безопасности завершили рассмотрение уголовного дела в отношении российского блогера и писателя Эдуарда Багирова, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь генеральной прокуратуры Молдавии Мария Виеру. Багирову грозит до восьми лет лишения свободы.
Суд вернул Крыму землю, отданную в аренду под гольф-клуб
Суд первой инстанции признал незаконным и отменил постановление Совета министров Крыма, бесплатно передавшего в 2007 году 112 гектаров земли на Южном берегу полуострова, недалеко от Ялты, в аренду на 49 лет фирме "Антал-Крым" под строительство гольф-клуба, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
Актеру из саги о Гарри Поттере грозит 14 лет за выращивание конопли
Британский актер Джейми Вэйлетт (Jamie Waylett), сыгравший в нескольких фильмах о Гарри Поттере отрицательного персонажа Винсента Крэбба, может получить до 14 лет тюрьмы за выращивание конопли для дальнейшего изготовления из нее наркотиков, пишет в среду газета Sun.
Тбилисский суд заочно оставил в заключении мужа Бурджанадзе
Тбилисский апелляционный суд в среду оставил в силе решение суда первой инстанции в отношении экс-шефа Погранполиции Грузии, мужа бывшего спикера Нино Бурджанадзе Бадри Бицадзе, заочно осужденного за организацию противостояния полиции, сообщил агентству "Новости Грузия" его адвокат Леван Самушия.
Средства, которые Тимошенко должна Нафтогазу, пойдут на закупку газа
Средства, которые экс-премьер Украины Юлия Тимошенко по решению суда обязана возместить "Нафтогазу Украины", пойдут на оплату поставок российского газа, заявил в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
В Чикаго арестовали 21 участника акции протеста против фининститутов
Полиция Чикаго арестовала 21 участника акций против финансовых институтов и социального неравенства, которые походят в США с середины сентября, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителя городской полиции.
Джексон не мог сам принять смертельную дозу пропофола - патологоанатом
Патологоанатом Кристофер Роджерс, проводивший вскрытие умершего в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона, заявил во вторник на процессе обвиняемого в непредумышленном убийстве бывшего врача певца Конрада Мюррея, что Джексон не мог самостоятельно принять высокую дозу пропофола, приведшую к его смерти, сообщает агентство Рейтер.
<>