Американский финансист-миллиардер осужден в Нью-Йорке на 11 лет
Суд Нью-Йорка в четверг приговорил финансиста-миллиардера Раджа Раджаратнама к 11 годам тюремного заключения за использование инсайдерской информации при заключении сделок, передает агентство Рейтер.
МТБЮ отказался "дробить" обвинение против Младича
Судебная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) отклонила в четверг предложение прокуратуры разделить на две отдельные части обвинение против бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, говорится в сообщении МТБЮ.
Соратник Тимошенко: ей не предъявляли обвинение по новому делу
Ближайший соратник экс-премьера Юлии Тимошенко, экс-глава Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Турчинов утверждает, что СБУ не предъявляло Тимошенко обвинения по новому уголовному делу о растрате госсредств в особо крупных размерах.
Российский блогер Багиров отпущен в Молдавии под домашний арест
Российский блогер и писатель Эдуард Багиров, содержавшийся под арестом в Кишиневе по обвинениню в организации беспорядков в апреле 2009 года, отпущен в четверг решением суда Центрального района Кишинева под домашний арест, сообщил РИА Новости адвокат Багирова Адриан Матковски.
Apple добилась судебного запрета продаж Galaxy Tab 10.1 в Австралии
Австралийский суд поддержал требования американского производителя компьютеров Apple о запрете продаж планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории Австралии, поскольку, по мнению представителей правосудия, в нем нелегально использованы запатентованные Apple технологии и дизайн, сообщило в четверг агентство Рейтер.
СБУ заявляет, что срок давности по новому делу Тимошенко не истек
Срок давности но новому уголовному делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающегося покушения на растрату 405,5 миллиона долларов США, не истек, хотя само событие произошло еще в 1996 году, заявил на брифинге в четверг начальник Главного Следственного управления Службы безопасности Украины Иван Деревянко.
Основанием для второго дела Тимошенко стало письмо из Минобороны РФ
Главным основанием для возбуждения нового уголовного дела против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко послужило письмо Минобороны России с требованием возврата долга, сообщил на брифинге в четверг начальник Главного Следственного управления Службы безопасности Украины Иван Деревянко.
СБУ сообщила о новом деле против Тимошенко за растрату $405 млн
Служба безопасности Украины возбудила в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко новое уголовное дело - по факту растраты госсредств в особо крупных размерах в 1990-е годы, сообщил начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко на пресс-конференции в четверг.
Норвежская полиция больше не настаивает на полной изоляции Брейвика
Норвежская полиция больше не будет настаивать на том, чтобы Андерс Брейвик, обвиняемый в совершении двойного теракта в Осло и на острове Утёйя 22 июля, содержался в полной изоляции, сообщил в четверг на пресс-конференции представитель полиции Кристиан Хатло.
КС Украины ограничил сроки задержания без решения суда 72 часами
Конституционный суд Украины (КСУ) ограничил сроки административного содержания граждан под стражей без решения суда 72 часами - решение было обнародовано в четверг главой Конституционного суда Украины Анатолием Головиным.
Обыски у родных депутата БЮТ проводились по решению суда - МВД Украины
МВД Украины заявляет, что проведенные обыски у родственника народного депутата от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Евгения Суслова санкционированы судом и проводились в рамках уголовного дела.
Суд Нью-Йорка приступил к опросу свидетелей обвинения по делу Бута
Федеральный суд Нью-Йорка приступил к опросу свидетелей на процессе российского предпринимателя Виктора Бута, обвиняемого в намерении поставить колумбийской леворадикальной организации вооружение, которое предполагалось направить против американских военных, поддерживающих правительство Колумбии.
<>