Медведев: "В деле Тимошенко не должно быть антироссийского подтекста"
Президент РФ Дмитрий Медведев называет судебный процесс над Юлией Тимошенко, приговоренной к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом" и "Газпромом", внутренним делом Украины, но отмечает, что у украинского правосудия не должно быть антироссийского подтекста.
Суд Милана снял с Берлускони обвинения по делу Mediatrade
Миланский суд во вторник снял все обвинения с премьер-министра Италии Сильвио Берлускони по делу о масштабных злоупотреблениях в компаниях Mediatrade и RTI, входящих в принадлежащую премьеру группу Mediaset, в рамках которого глава правительства проходил в качестве одного из подозреваемых.
Прокурор: пропавший на острове Нуку-Хива яхтсмен из ФРГ не был съеден
Прокурор Французской Полинезии Жозе Торель (Jose Thorel) исключил, что пропавший на тропическом острове Нуку-Хива немецкий яхтсмен Стефан Рамин стал жертвой каннибалов, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
Трудности перевода, или Полифоническая личность
Показания Бориса Березовского по иску к Роману Абрамовичу в Высоком суде Лондона все более выходят из рамок разумных сроков. Поначалу казалось, что причина противоречивости заявлений истца заключается в трудностях перевода. Ведь и сам Березовский признавал, что его английский оставляет желать лучшего.
Обмен израильского солдата Гилада Шалита на палестинских заключенных
18 октября 2011 года израильский солдат Гилад Шалит, захваченный в плен более пяти лет назад палестинскими боевиками, передан официальным представителям израильских властей. Эту информацию официально подтвердила Армия обороны Израиля.
Рада отложила законопроект, по которому Тимошенко могли освободить
Верховная рада Украины не будет во вторник рассматривать законопроект о декриминализации ряда экономических преступлений, включая статью 365 УК, по которой судили экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщил первый замглавы фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин.
Экс-премьер Киргизии оправдан по делу о служебных злоупотреблениях
Райсуд столицы Киргизии на днях оправдал бывшего премьер-министра республики Игоря Чудинова, который обвинялся в злоупотреблении служебным положением, сообщает во вторник киргизское информагентство "24 kg" со ссылкой на адвоката экс-премьера.
Палестинцев везут менять на Гилада Шалита под усиленной охраной
Первая часть операции по обмену израильского капрала Гилада Шалита на палестинских заключенных началась на границе Египта. Как сообщило агентство Франс Пресс, в спецтранспорте тюрьму "Кциот" покинули 96 человек.
ТНК-ВР может присоединиться к истцу в суде по требованиям к ВР
Совет директоров ОАО "ТНК-ВР Холдинг" "TNBP" на заседании 24 октября рассмотрит вопрос о присоединении компании к группе лиц на стороне истца по судебному делу в отношении BP, рассматриваемому Арбитражным судом Тюменской области, говорится в материалах компании.
Присяжным рассказали, что находилось в компьютере Бута
Личный компьютер предпринимателя Виктора Бута содержал текстовые файлы и компьютерные ссылки на страницы в интернете, рассказывающие о деятельности колумбийской группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC), которой, по версии обвинения, россиянин намеревался продать оружие.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.