Лондонский суд допросил свидетельницу из МИ-5 по делу Кати Затуливетер
Специальная комиссия по иммиграционным апелляциям, где проходит рассмотрение дела россиянки Екатерины (Кати) Затуливетер, в среду приступила к допросу первой свидетельницы - сотрудницы контрразведывательного подразделения Службы безопасности МИ-5, проходящей в деле под инициалами "ZZ", передает корреспондент РИА Новости.
Срок психиатрической экспертизы Брейвика продлен до 30 ноября
Двум норвежским экспертам, ответственным за проведение психиатрической экспертизы Андерса Брейвика, подозреваемого в террористических атаках 22 июля, дали дополнительный срок, к которому они должны закончить свое исследование, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на Суд Осло.
Ющенко в суде докажет, что не пытался получить вид на жительство в США
Экс-президент Украины Виктор Ющенко (2005-2010 годы) за распространение информации о том, что он якобы пытается получить разрешение на проживание в США, подал в суд на народного депутата от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Геннадия Москаля.
Средства на счетах сыновей Мубарака заработаны законно - адвокат
Средства на счетах сыновей египетского экс-президента Хосни Мубарака Гамаля и Аля в швейцарских банках получены законным путем и не имеют отношения к Египту, заявил адвокат семьи экс-президента Фарид ад-Диб.
Младич переведен из клиники в тюремную больницу МТБЮ
Обвиняемый в военных преступлениях бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младича все еще "серьезно болен", но жизнь его вне опасности, передает сербское агентство СРНА со ссылкой на источник в семье Младича.
Суд ЕС оштрафовал Париж почти на 58 млн евро за торговлю хеком
Суд Европейского союза обязал правительство Франции выплатить штраф в размере 57,77 миллиона евро за продажу рыб семейства мерлузовых, к числу которых относится хек, торговля которым запрещена на территории ЕС, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Генпрокурор Украины предлагает создать реестр аморальных чиновников
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка считает, что фамилии уволенных за нарушения чиновников должны быть внесены в единый реестр, чтобы они не могли продолжать государственную службу в других организациях.
Десятый квалификационный курс MCIArb состоится в Вене в конце осени
Квалификационный курс, который всего за несколько дней позволит получить степень члена Королевского института арбитров Великобритании (MCIArb), пройдет в Вене с 27 ноября по 2 декабря. Мероприятие организовано Capital Business Events совместно с CIArb при поддержке Англо-Российской юридической ассоциации и международной юридической фирмы White & Case LLP.
Мубарака хотят лишить телефона и перевести в обычную палату
Административный суд Египта может лишить находящегося под арестом экс-президента Египта Хосни Мубарака телефонной связи с внешним миром и запретить визиты к нему, пишет в среду египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".
Генпрокурор Литвы подает в отставку из-за совершенного ДТП
Генеральный прокурор Литвы Дарюс Валис намерен подать в отставку после того, как в среду утром на скользкой дороге он сбил женщину, переходившую улицу по пешеходному переходу, сообщает пресс-служба генпрокуратуры Литвы.
Журналистка Банон не будет подавать новый иск против Стросс-Кана
Журналистка Тристан Банон не будет подавать новый судебный иск против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которого она обвиняет в попытке изнасилования, сообщает в среду сайт французской газеты Parisien.
Литвиненко хотел шантажировать Березовского и Невзлина, заявил Луговой
Скончавшийся в Лондоне в 2006 году экс-офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко владел компроматом на сбежавших из России бизнесменов, в том числе на Бориса Березовского и Леонида Невзлина, и собирался их шантажировать, заявил в опубликованном в среду интервью "Комсомольской правде" депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, которого британские власти считают главным подозреваемым по "делу Литвиненко".
<>