Двое мужчин на Украине ограбили магазин с помощью топора и зонта
Милиция обещает денежное вознаграждение за помощь в розыске двух мужчин, совершивших разбойное нападение на ювелирный магазин в городе Горловка 19 октября, сообщает пресс-служба Горловского горуправления Главного управления МВД Украины в Донецкой области во вторник.
Задержанный в Грузии фигурант дела "Интерфарм" просит политубежища
Задержанный в Грузии по требованию украинской стороны Антон Басанко, который проходит по делу о закупке вакцин во время эпидемии свиного гриппа в 2009 году на Украине, просит политического убежища у главы грузинского государства, сообщила во вторник "Новости-Грузия" адвокат задержанного Манана Кобахидзе.
Минюст Канады запретил уголовное разбирательство в отношении Буша-мл
Отдел министерства юстиции Канады по уголовному судопроизводству запретил вести уголовное разбирательство в отношении экс-президента США Джорджа Буша-младшего, которого правозащитные организации обвиняют в санкционировании пыток, пишет во вторник канадская газета Toronto Star.
Абрамович 31 октября даст показания по иску Березовского
Допрос российского предпринимателя Романа Абрамовича в рамках проходящих в лондонском Высоком суде слушаний по иску Бориса Березовского должен начаться в начале следующей недели, следует из стенограммы заседания, копия которого имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
КС делает максимум для продвижения позиций ЕСПЧ в национальное право
Конституционный суд РФ сделал и делает больше всех подобных судов в Европе для того, чтобы мнение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) было учтено в отечественном законодательстве, заявил председатель КС Валерий Зорькин, выступая во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.
Леонида Невзлина допросят по иску Березовского к Абрамовичу
Бывший топ-менеджер "ЮКОСа" Леонид Невзлин, как ожидается, в пятницу даст показания в рамках слушаний по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, следует из стенограммы заседания, копия которого имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Защита Тимошенко принесла в суд копию апелляции на приговор
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между компаниями "Нафтогаз Украины" и "Газпром" в 2009 году, во вторник принесла копию апелляции на приговор в Печерский суд, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.