В Египте осудили убийц программиста Халеда Саида
Двое полицейских, обвинявшихся в убийстве египетского программиста Халеда Саида в июне 2010 года, в ходе повторного суда приговорены к семи годам тюремного заключения в колонии строгого режима, сообщают в среду египетские СМИ.
Эми Уайнхаус умерла от несчастного случая и алкоголя - заключение суда
Причиной смерти британской певицы Эми Уайнхаус стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем, говорится в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас.
Суд в Англии приговорил жителя Эстонии к пожизненному заключению
Королевский суд города Лидса (Великобритания) в среду приговорил 23-летнего жителя Эстонии Евгения Матюху к пожизненному заключению за убийство своей сожительницы в городе Мирфилд (Западный Йоркшир), сообщило британское издание Mirfield Reporter.
Футболист Тевес намерен подать в суд на тренера "Манчестер Сити"
Аргентинский форвард "Манчестер Сити" Карлос Тевес, который во вторник был оштрафован клубом на миллион фунтов, готов подать в суд на главного тренера команды Роберто Манчини по обвинению в клевете, сообщает Франс Пресс.
Суд ЕС подтвердил законность введения пошлин на ферросилиций из России
Суд Европейского Союза отклонил иск ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" и ОАО "Кузнецкие ферросплавы", требовавших от Еврокомиссии и Совета министров ЕС отменить введение антидемпинговых пошлин на ферросилиций, следует из текста решения, размещенного на сайте суда.
Сербия подтвердила находку полотен Пикассо, украденных в Швейцарии
Два полотна известного живописца Пабло Пикассо, которые были похищены в Швейцарии в 2008 году, были обнаружены в Белграде сотрудниками Службы по борьбе с оргпреступностью министерства внутренних дел Сербии, сообщил в среду журналистам вице-премьер и глава МВД Сербии Ивица Дачич.
Почти 100 судей и приставов умерли в Китае за 2 года из-за перегрузки
Почти 100 судей и приставов китайских судов общей юрисдикции умерли с 2008 по 2010 год из-за переработок и стресса, связанного с повышенной нагрузкой, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на доклад главы Верховного суда страны.
Палестинец, шпионивший на Израиль, приговорен к пожизненной каторге
Суд в палестинском городе Наблус на Западном берегу реки Иордан приговорил 32-летнего палестинца к пожизненному заключению с каторжными работами по обвинению в государственной измене и шпионаже в пользу Израиля, сообщают в среду местные СМИ.
Амнистия в Казахстане затронет около 15 тысяч человек
Порядка 15 тысяч человек попадут в Казахстане под амнистию в связи с 20-летием независимости республики, сообщил в среду на пленарном заседании Мажилиса (нижняя палата парламента Казахстана) вице-министр юстиции Амирхан Аманбаев.
Суд в третий раз перенес заседание по делу Луценко
Печерский районный суд Киева в среду третий раз на текущей неделе перенес заседание по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона", лидером которой является бывший министр.
Семья Каддафи подаст иск в суд, обвиняя НАТО в смерти экс-лидера Ливии
Родственники убитого экс-главы Ливии Муамара Каддафи решили подать иск в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге по факту "военного преступления", которым с их точки зрения является убийство бывшего ливийского лидера, сообщает французская радиостанция Europe1 со ссылкой на адвоката семьи Каддафи.
Медсестра Майкла Джексона была уволена за отказ дать ему снотворное
Медсестра, работавшая у "короля поп-музыки" Майкла Джексона, дала во вторник показания в суде по делу о его смерти, сказав, что знаменитый певец за два месяца до ухода из жизни буквально умолял ее дать ему мощное снотворное, а когда она отказалась сделать это, то была уволена, сообщает нью-йоркская газета "Дейли ньюс".
ФБР все чаще обращается в суд за доступом к информации о пользователях
Федеральному бюро расследований в США приходится все чаще обращаться в суды для получения личной информации о пользователях электронной почты и интернета, так как поставщики телекоммуникационных услуг отказываются предоставлять эти сведения без судебных ордеров, сообщает газета Washington Post.
<>