Немецким католическим учреждениям разрешили увольнять критиков Папы
Суд по делам социального обеспечения немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг в понедельник признал за католическими учреждениями право увольнять сотрудников за оскорбление Папы Римского, сообщает Sueddeutsche Zeitung.
63% британских блогеров пишут, не думая о юридических последствиях
Более половины британских блогеров не задумываются о возможных юридических последствиях перед тем, как отправить сообщение в Twitter, сообщает газета Daily Telegraph со ссылкой на результаты исследования, проведенного юристами американской компании DLA Piper.
Второй день допроса Романа Абрамовича в суде Лондона. Твитт-репортаж
Российское агентство правовой и судебной информации вело текстовую трансляцию из Высокого суда Лондона, где идет второй день допроса Романа Абрамовича в рамках процесса по иску, поданному к нему предпринимателем Борисом Березовским.
Протестующие в Киеве чернобыльцы прорвались к Верховной Раде
Протестующие в Киеве против предполагаемого урезания льгот ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС снесли металлическое ограждение и прорвались к зданию Верховной Рады, повсеместно происходили стычки с милицией, передает корреспондент РИА Новости.
РАПСИ проведет онлайн второго дня показаний Абрамовича в суде Лондона
Лондонский Высокий суд во вторник продолжит заслушивать свидетельские показания бизнесмена Романа Абрамовича в рамках процесса по иску, поданному к нему предпринимателем Борисом Березовским.
Присяжные готовятся к вынесению вердикта по делу Бута в суде Нью-Йорка
Обвинение и защита на заседании по делу российского предпринимателя Виктора Бута в понедельник выступили с заключительным словом, обращенным к присяжным, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.