ЕСПЧ направил России вопросы по жалобам Немцова и Каспарова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил России вопросы в связи с жалобами политика Бориса Немцова на арест на 15 суток в январе 2011 года и Гарри Каспарова на действия властей перед "Маршем несогласных" в Самаре в 2007 году, следует из сообщения, размещенного на официальном сайте суда.
Суд в США не принял к рассмотрению иск к украинскому "Интерфарму"
Федеральный суд штата Орегон (США) удовлетворил ходатайство дистрибьютора лекарств "Интерфарм", просившего об отклонении иска украинского госпредприятия "Укрвакцина", по которому дистрибьютор выступал соответчиком, говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении агентства РАПСИ.
Голливудскую актрису выпустили из тюрьмы через 4,5 часа
Известная голливудская актриса Линдси Лохан, приговоренная к месяцу заключения за нарушение условий отбывания условного срока, провела за решеткой лишь 4,5 часа из-за переполненности тюрьмы, пишет в понедельник газета Sun.
Бывший главарь ЭТА получил 105 лет за убийство политика в 2000 году
Национальный суд Испании приговорил в понедельник одного из бывших главарей баскской террористической группировки ЭТА Франсиско Хавьера Гарсию Гастелу (Francisco Javier Garcia Gaztelu), известного также как "Чапоте" ("Txapote") к 105 годам тюремного заключения, сообщает агентство EFE.
Суд подтвердил обвинение экс-премьеру Хорватии во взятке в 10 млн евро
Окружной суд Загреба подтвердил в понедельник обвинение в отношении бывшего премьер-министра Хорватии Иво Санадера в получении в 2008 году взятки в размере 10 миллионов евро от руководства крупнейшей венгерской нефтегазовой компании MOL при заключении невыгодных для Хорватии соглашений, сообщает телеканал HRT.
Слушания по иску Березовского к Абрамовичу в лондонском суде
3 октября 2011 года в Лондоне началось рассмотрение по существу иска российского бизнесмена Бориса Березовского к бывшему партнеру по бизнесу Роману Абрамовичу на 5,5 миллиардов долларов. Объектом спора стал ряд российских активов. Всю прошлую неделю в Высоком суде Лондона показания давал владелец футбольного клуба "Челси".
Адвокаты Бибера подадут в суд на женщину, требующую с него алименты
Адвокаты 17-летнего канадского певца Джастина Бибера подадут в суд на девушку, которая требует с него алименты на содержание сына, после проведения анализа ДНК, передает в понедельник интернет-портал TMZ, специализирующийся на новостях о знаменитостях.
На Украине возобновили расследование четырех дел против Тимошенко
Налоговая милиция Украины возобновила расследование по четырем уголовным делам против экс-премьера Юлии Тимошенко, которые касаются неуплаты налогов во второй половине 1990-х годов, когда она руководила компанией "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), сообщил журналистам в понедельник адвокат Тимошенко Сергей Власенко.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.