Абрамович рассказал в лондонском суде о том, как собирался "жить честно"
Роман Абрамович в заключительный день дачи показаний в лондонском суде, где он выступает ответчиком по иску Бориса Березовского, заявил, что еще задолго до "Сибнефти" планировал жить честно и платить налоги, следует из стенограммы заседания, копия которого имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Четыре швейцарских банка подозреваются в отмывании денег из Африки
Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) подозревает четыре банка страны в отмывании денег "политически значимых лиц" из стран Северной Африки, говорится в распространенном в четверг сообщении FINMA.
Янукович расширил полномочия Верховного суда Украины
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который существенно расширяет процессуальные полномочия Верховного Суда как высшего судебного органа государства, сообщил в четверг советник президента, руководитель главного управления по вопросам судоустройства администрации президента Андрей Портнов.
Сенат Австралии одобрил законопроект о "безликих" пачках сигарет
Сенат Австралии одобрил законопроект, который вынудит производителей табачных изделий продавать сигареты в абсолютно одинаковых упаковках независимо от марки, без использования фирменных логотипов и красочных изображений, передает в четверг австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.
Ратко Младич из-за болезни пропустит статусную конференцию МТБЮ
Бывший командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, который находится в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, заболел и не сможет присутствовать на запланированной на четверг статусной конференции по его делу, передает агентство Франс Пресс.
Посол обсудит судьбу российского летчика с руководством Таджикистана
Встреча руководства посольства РФ с руководством высших правительственных инстанций Таджикистана, на которой будет обсуждаться судьба осужденных летчиков Садовничего и Руденко состоится в пятницу, сообщил РИА Новости консул РФ в Душанбе Игорь Лабузов. По его словам, в пятницу адвокаты пилотов подадут апелляцию на решение суда.
Партия Тимошенко требует срочно перевести экс-премьера в больницу
Оппозиционная партия "БЮТ-Батькивщина" требует немедленно перевести экс-премьера Украины в больницу - в соответствии с заключением обследовавшей Юлию Тимошенко медкомиссии, которая отказалась обнародовать поставленный диагноз, но рекомендовала как можно скорее перевести обвиняемую в специализированную клинику для проведения диагностики и лечения, говорится в заявлении партии в четверг.
Экс-премьер Хорватии Санадер вступил в конфликт с судьей
Бывший премьер-министр Хорватии Иво Санадер, который находится под судом в Загребе в связи с обвинениями в злоупотреблениях в период работы в правительстве, вступил в четверг в перепалку с судьей и заявил о нарушении его прав, но позднее извинился, сообщают хорватские СМИ.
Адвокат Абрамовича обвинил ЕСПЧ в отступлении от принципов демократии
Известный британский адвокат и будущий судья Верховного суда Великобритании Джонатан Сампшн выступил с критикой в адрес Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), обвинив его в отступлении от принципов демократии, сообщает в четверг газета Daily Mail.
Стороны просят перенести сроки подачи документов по иску Егиазаряна
Представители обеих сторон по иску о защите чести и достоинства, поданному депутатом Госдумы РФ Ашотом Егиазаряном к американскому правозащитнику Петру Залмаеву, попросили нью-йоркский суд перенести крайние сроки подачи документов по делу, следует из их ходатайства, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Экс-глава МВД Украины Луценко может быть обвинен в коррупции - СМИ
Генпрокуратура Украины попытается обвинить экс-главу МВД Украины Юрия Луценко в лоббировании в корыстных интересов фирмы "Украинские новейшие телекоммуникации", в которой работает его супруга Ирина, пишет в четверг "Коммерсантъ-Украина".
Материалы по предполагаемым сообщникам Егиазаряна переданы в Интерпол
Следственный комитет России направил в Национальное бюро Интерпола при МВД РФ материалы в отношении заочно арестованных предполагаемых соучастников мошенничества депутата Госдумы Ашота Егиазаряна - Виталия Гогохию, Максима Клочина и его брата Артема Егиазаряна, сообщил агентству РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Генпрокурор Таджикистана отрицает политическую подоплеку дела летчиков
Приговор в отношении летчиков Владимира Садовничего и Алексея Руденко, обвиненных в незаконном пересечении границы и контрабанде, не имеет никакой политической подоплеки, сказал на пресс-конференции в Душанбе генпрокурор страны Шерхон Салимзода.
ВС Израиля подтвердил приговор экс-президенту Кацаву - 7 лет тюрьмы
Верховный суд Израиля в четверг отклонил апелляцию и оставил в силе приговор экс-президенту страны Моше Кацаву, осужденному на семь лет тюремного заключения за изнасилование своей бывшей подчиненной, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Выдана санкция на арест экс-майора госохраны Украины Мельниченко - СМИ
Суд санкционировал арест объявленного в розыск экс-майора госохраны Украины Николая Мельниченко, обнародовавшего в свое время скандальные аудиозаписи, якобы сделанные в кабинете экс-президента Леонида Кучмы, сообщает в четверг украинская газета "Сегодня" со ссылкой на Генпрокуратуру.
Суд в Болгарии 12 декабря решит вопрос о работе НПЗ ЛУКОЙЛа
Административный суд Софии отложил на 12 декабря рассмотрение иска по факту остановки болгарского нефтеперерабатывающего завода крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ", сообщили корреспонденту РАПСИ в суде болгарской столицы.
Округ штата Алабама Джефферсон в США начал процедуру банкротства
Округ Джефферсон, самый густонаселенный округ штата Алабама, начал в среду процедуру банкротства, столкнувшись с беспрецедентным для США долгом в 4,1 миллиарда долларов, сообщает местная газета Birmingham News.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».