Суд Лондона отклонил заявление "Русских машин" по спору с BNP Paribas
Лондонский суд отклонил заявления ОАО "Русские машины" (входит в "БазЭл" Олега Дерипаски) и ОАО управляющая компания (УК) "Ингосстрах-Инвестиции", которые оспаривают законность рассмотрения требований BNP Paribas в этом суде, следует из решения, имеющегося в распоряжении агентства РАПСИ.
Игорь Смирнов хочет, чтобы дело его сына расследовали в Приднестровье
Лидер Приднестровья Игорь Смирнов сообщил, что приднестровская прокуратура обратилась к российским коллегам с просьбой передать ей дело в отношении сына руководителя непризнанной республики Олега Смирнова.
ВC Украины оставил в силе приговор футболисту, сбившему мать с детьми
Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу футболиста Владислава Пискуна, который в ноябре 2010 года сбил на автомобиле в Севастополе молодую женщину и двух ее дочерей, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы администрации города, не уточняя дату решения.
Суд закрыл уголовное дело в отношении сына мэра Бишкека
Токмакский городской суд Киргизии в четверг прекратил производство по уголовному делу в отношении сына мэра столицы республики Азамата Омуркулова, совершившему ДТП, в результате которого погибли три человека, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда республики Бактыбек Рысалиев.
Societe Generale подал в лондонский суд иск к газете Mail on Sunday
Французский банк Societe Generale подал в Высокий суд Лондона иск к британскому таблоиду Mail on Sunday в связи с публикацией, после появления которой стоимость акций банка стала падать, сообщает в четверг газета Figaro со ссылкой на пресс-службу банка.
Американский суд отклонил иск Ambriz к компаниям Uralsib Group
Федеральный суд Южного округа американского штата Нью-Йорк отклонил иск компании Ambriz Trading Corporation и ее экс-главы Ильи Лобанова к трем компаниям Uralsib Group и ее "дочке" Malbourne Invest & Finance S.A., следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Еврокомиссия вторично подаст в суд на Германию из-за Volkswagen Law
Европейская комиссия планирует второй раз подать иск на Германию по обвинению в нарушении свободного потока капитала на территории Евросоюза действием так называемого Volkswagen Law (Фольксвагеновского закона), сообщается в пресс-релизе.
В Кувейте арестованы оппозиционеры, которые ранее штурмовали парламент
Прокуратура Кувейта поместила в четверг под арест 24 сторонника оппозиции, которые обвиняются в том, что 16 ноября ворвались в главный зал здания парламента с требованием отправить премьер-министра страны шейха Насера аль-Мухаммеда аль-Ахмеда ас-Сабаха в отставку, сообщает агентство Франс Пресс.
Егиазарян просит суд запретить ответчику доступ к своим документам
Депутат Госдумы Ашот Егиазарян просит американский суд запретить ответчику по его иску о защите чести и достоинства, гражданину США Петру Залмаеву, ознакомление с якобы поданным Егиазаряном прошении о предоставлении политического убежища, следует из копии ходатайства, которая есть у агентства РАПСИ.
Правозащитник Беляцкий сел в тюрьму, схема финансирования провалилась
Белорусский суд вынес приговор по громкому делу - руководитель белорусского правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий приговорен в четверг к 4,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
ООН сообщает о 7 тыс заключенных в ливийских тюрьмах без решения суда
Около семи тысяч человек, значительную часть которых составляют выходцы из стран Черной Африки, находятся в заключении у бывших ливийских повстанцев без решения суда и доступа к защите, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на новый доклад генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.
Адвокаты просят об условном наказании для врача Майкла Джексона - СМИ
Адвокаты личного врача Майкла Джексона - 58-летнего Конрада Мюррея, признанного судом присяжных виновным в непредумышленном убийстве певца, попросили суд назначить врачу условное наказание, сообщает в ночь на четверг агентство Рейтер.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.