Экс-глава "Металлоинвеста" рассказал о проблеме с бенефициарами РУСАЛа
Вопрос с конечным бенефициаром доли в РУСАЛе при ее продаже в 2004 году был снят, несмотря некоторые трудности, заявил экс-гендиректор "Металлоинвеста" Владимир Стрешинский, выступая в понедельник в лондонском суде в рамках процесса по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, копия расшифровки слушаний имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Берлускони уверен, что суд против него ни к чему не приведет
Бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони, который в рамках громкого процесса по "делу Миллса" проходит обвиняемым в коррупции, уверен, что этот суд закончится для него без каких-либо юридических последствий.
Донецкие чернобыльцы опротестовали решение суда о запрете их акции
Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, которые с 15 ноября проводят в Донецке голодовку, подали в понедельник апелляционную жалобу на решение Донецкого окружного административного суда о запрете акции протеста, сообщил представитель инициативной группы протестующих Владимир Сумароков.
Родственники обвиняемых в минском теракте требуют нового расследования
Белорусские правозащитники требуют дополнительного расследования уголовного дела о теракте в минском метрополитене, заявила одна из руководителей белорусского правозащитного движения Людмила Грязнова на пресс-конференции в понедельник в Минске.
Финский суд отложил рассмотрение дела россиянки Инги Рантала
Суд финского города Турку отложил на неопределенный срок назначенное на 29 ноября рассмотрение уголовного дела россиянки Инги Рантала, которую в Финляндии обвиняют в избиении маленького сына, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель обвиняемой Йохан Бекман.
Водителя экс-главы МВД Украины госпитализировали прямо из зала суда
Бывший водитель экс-главы МВД Юрия Луценко Леонид Приступлюк, в незаконном оформлении на работу которого обвиняют бывшего министра, госпитализирован из зала суда в понедельник, сообщает сайт возглавляемой Луценко партии "Народная самооборона".
Янукович поручил расследовать причины смерти чернобыльца в Донецке
Президент Украины Виктор Янукович поручил Генпрокуратуре расследовать обстоятельства смерти участника акции протеста чернобыльцев в Донецке, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.
Инвестор в США хочет взыскать средства с производителя водки с Wi-Fi
Американский инвестор через суд пытается взыскать 15 миллионов долларов с компании Medea Vodka, производящей элитный алкоголь в броских бутылках с цифровыми дисплеями и Wi-Fi, владельцы которой, как утверждает истец, присвоили деньги, выделенные им на развитие бренда, сообщает в понедельник газета New York Post.
СБ Украины возбудила дело против главы Госцентра занятости
Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против главы Государственного центра занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства по статьям Уголовного кодекса о взяточничестве и незаконном обогащении, сообщает в понедельник пресс-центр СБУ.
Пропавший лидер крупнейшего в Крыму байк-клуба найден убитым
Милиция нашла в Сакском районе на западе Крыма обезглавленное тело президента крупнейшего в Крыму байк-клуба "Островитяне", бизнесмена Александра Пятничко, пропавшего в середине октября, сообщил РИА Новости по телефону в понедельник представитель районного управления МВД Украины.
Оглашение итогов выборов в Южной Осетии откладывается на сутки
Оглашение предварительных официальных итогов второго тура выборов президента Южной Осетии откладывается из-за поступившей в Верховный суд (ВС) республики жалобы от правящей партии "Единство" на нарушения, сообщил в понедельник журналистам глава ВС Ацамаз Биченов.
Прокуратура Нью-Йорка не видит причин для пересмотра вердикта Буту
Прокуратура Нью-Йорка не видит достаточных оснований сомневаться в справедливости вердикта присяжных и проведении судебного расследования по делу россиянина Виктора Бута, признанного виновным по всем пунктам обвинения, сообщил РИА Новости представитель группы защиты Андрей Гаркуша.
<>