Анархисты устроили беспорядки в Лондоне
Усиленные наряды британской полиции блокировали улицу в центре Лондона, близ знаменитой площади Пиккадилли-серкус, после того, как группа анархистов-антикапиталистов прорвалась на крышу офисного здания, передает в прямом эфире телеканал Sky News.
Подозреваемый в убийстве корреспондента в Киеве признался в содеянном
Подозреваемый в убийстве киевского фотокорреспондента Виталия Розвадовского признался в причастности к совершению этого преступления, сообщает в среду украинское информагентство УНИАН со ссылкой на столичную милицию.
Джиоева обжаловала решение Верховного суда Южной Осетии по выборам
Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева в среду вечером передала председателю Верховного суда Ацамазу Биченову жалобу на приговор, в соответствии с которым результаты выборов главы государства были признаны недействительными, передает корреспондент РИА Новости.
Норвежский суд выбирает советский финал
Признавая Андреса Брейвика невменяемым, Норвегия делает первый шаг к повторению судьбы Советского Союза. Накануне психиатры Сюнне Сёрхейм и Тургейр Хусбю сделали однозначный вывод, что террорист нуждается в длительном психиатрическом лечении, а потому не подлежит судебному преследованию.
Суд в Лондоне решает вопрос об аресте Мухтара Аблязова
Слушания по ходатайству казахстанского БТА Банка о заключении под стражу бывшего главы банка Мухтара Аблязова за неоднократное нарушение судебных запретов начались в среду в лондонском Высоком суде, передает корреспондент РИА Новости.
Мать осужденного в теракте в минском метро будет просить о помиловании
Мать Владислава Ковалева, приговоренного в среду Верховным судом Белоруссии к расстрелу за соучастие в теракте в минском метрополитене, в четверг намерена подать президенту прошение о помиловании.
МИД РФ удовлетворен решением в отношении Затуливетер в Великобритании
МИД РФ удовлетворены вынесенным 29 ноября в Лондоне постановлением Специальной апелляционной комиссии по иммиграционным делам Великобритании в пользу российской гражданки Екатерины Затуливетер, отменяющим принятое почти год назад британским МВД решение о ее депортации из страны.
1,5 тысячи британцев воспользовались системой "виртуальных судов"
Почти 1,5 тысячи человек в британском графстве Кент воспользовались экспериментальной системой "виртуальных судов", которая начала работать в этом графстве с мая 2009 года, сообщает Минюст Великобритании.
Обвиняемые в теракте в минском метро приговорены к расстрелу
Верховный суд Белоруссии в среду приговорил Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, которые обвиняются по делу о теракте в минском метрополитене, к высшей мере наказания - к расстрелу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дело Александра Литвиненко. Справка
Следственный комитет РФ (СКР) сообщил в среду, что в ходе расследования уголовного дела об убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко получил подтверждение факт отравления гражданина России Андрея Лугового полонием-210 в период его общения с Литвиненко в октябре-ноябре 2006 года в Лондоне.
Суд установил вину фигурантов дела о теракте в минском метро
Верховный суд Белоруссии установил, что теракт в минском метрополитене 11 апреля совершил обвиняемый Дмитрий Коновалов при соучастии второго обвиняемого - Владислава Ковалева, говорится в приговоре, который сейчас зачитывает заместитель председателя суда Александр Федорцов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Лондонский суд отказался рассматривать иск ВТБ к Малофееву
Высокий суд Лондона отказался рассматривать иск более чем на 225 миллионов долларов, поданный лондонской "дочкой" ВТБ VTB Capital plc к управляющему партнеру инвестфонда Marshall Capital Partners (MCP) Константину Малофееву, фондам под управлением MCP и компании Nutritek International Corp, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Суд отменил временный запрет на продажи планшета Samsung в Австралии
Федеральный суд Австралии отменил в среду временный запрет на продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории страны, который был введен в октябре в рамках разбирательства по патентному иску компании Apple против Samsung, сообщает агентство Bloomberg.
Экс-президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо помещен в тюрьму МУС в Гааге
Прибывший в среду в Нидерланды экс-президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо помещен в пенитенциарный центр Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на судебные источники.
Суд Казахстана признал группировку "Солдаты Халифата" террористической
Суд казахстанского города Атырау признал исламистскую группировку "Солдаты Халифата" ("Джунд аль-Халифат"), взявшую на себя ответственность за теракты в октябре, террористической организацией и запретил ее деятельность на территории Казахстана, сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков в среду на брифинге в Астане.
Экс-глава МВД Хорватии выпущен на свободу
Бывший глава МВД Хорватии, 91-летний Йосип Больковац, задержанный в начале ноября по подозрению в совершенных в 1945 году военных преступлениях, во вторник вечером выпущен на свободу, поскольку находился под стражей неправомерно, говорится в сообщении Конституционного суда страны.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».