СПЧ ООН вновь осудил грубые нарушения прав человека в Сирии
Совет по правам человека (СПЧ) ООН в пятницу на 18-й специальной сессии в Женеве принял очередную резолюцию, резко осуждающую "грубые и систематические" нарушения прав человека в Сирии, которые могут быть приравнены к преступлениям против человечности.
Литовская полиция задержала двух баскетболистов люберецкого "Триумфа"
Американские баскетболисты люберецкого "Триумфа" Тивайн МакКи и Дэйвон Джефферсон в ночь с четверга на пятницу были задержаны литовской полицией в одном из ночных клубов Шяуляя, сообщает lithuaniabasketball.com.
Лукашенко рассмотрит возможность помиловать осужденных за теракт - СМИ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ближайшее время должен принять решение относительно возможности помилования приговоренных к смертной казни за теракт в минском метро Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, сообщает в пятницу белорусское телеграфное агентство "БЕЛТА".
Осужденные за теракт были одиночками - замгенпрокурора Белоруссии
Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев, приговоренные к смертной казни по делу о теракте в минском метро, являлись одиночками, у них не было заказчиков и кураторов, заявил заместитель генерального прокурора Белоруссии Андрей Швед на пресс-конференции в пятницу в Минске.
Тимошенко надо лечить в больнице - экс-министр здравоохранения Украины
Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая находится в СИЗО с августа и приговорена киевским судом к семи годам заключения, необходимо провести дополнительное медицинское обследование при участии независимых врачей, в том числе зарубежных, заявил в пятницу экс-министр здравоохранения в правительстве Тимошенко Николай Полищук.
Саакашвили помиловал израильских бизнесменов, осужденных за взятки
Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу решил помиловать осужденных за дачу взятки должностному лицу израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля, заявила пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе на брифинге.
Два россиянина в США получили по 1,5 года тюрьмы за мошенничество
Федеральный суд в американском городе Чарлстон (Западная Виргиния), приговорил к 18 месяцам тюремного заключения двух граждан РФ, признанных виновными в мошенничестве с целью получения страховых выплат, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Молдавия создает комиссию для выяснения обстоятельств побега Багирова
Молдавский парламент в пятницу утвердил поименный состав специальной комиссии по выяснению обстоятельств побега российского писателя и блогера Эдуарда Багирова из Кишинева, официально находившегося в стране под домашним арестом, сообщает корреспондент РИА Новости из зала заседания парламента.
Американский суд удовлетворил иски пострадавших в терактах в Африке
Федеральный суд округа Колумбия (США) признал власти Ирана и Судана ответственными за теракты, произошедшие в 1998 году в американских посольствах в Кении и Танзании, и постановил взыскать с них компенсацию ущерба в пользу потерпевших, следует из документов суда, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Антикоррупционная организация прекратила сотрудничество с ФИФА
Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International (TI) приняла решение прекратить сотрудничество с Международной футбольной федерацией (ФИФА), руководство которой обращалось к ней за советом после ряда коррупционных скандалов, сообщает русская служба Би-би-си.
Суд в США оправдал еще одного обвиняемого в убийстве ребенка из России
Суд США оправдал еще одного американца, обвиняемого в убийстве приемного ребенка из России, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
<>