Адвокат Абрамовича 19 декабря выступит с заключительным словом
Высокий суд Лондона, в котором проходит процесс по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, закончил в понедельник заслушивать свидетелей, адвокат ответчика выступит с заключительным словом 19 декабря, следует из стенограммы слушаний, имеющейся в распоряжении агентства РАПСИ.
Лондонский суд не поддержал заявление Synergy по спору вокруг RGI
Бывший независимый директор девелоперской компании RGI International Тимоти Фэнвик не будет участвовать в споре между ее акционерами в качестве третьего лица, следует из решения лондонского суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Журналист подал в суд на Анджелину Джоли за кражу сюжета для фильма
Хорватский журналист Джеймс Дж. Брэддок (James J Braddock) подал в суд на американскую актрису Анджелину Джоли (Angelina Jolie), обвинив ее в том, что она украла у него сюжет для своего режиссерского дебюта - фильма "В краю крови и меда" (In the Land of Blood and Honey), пишет в понедельник хорватская газета 24 sata.
ВС Южной Осетии рассмотрит жалобу Джиоевой по выборам 6 декабря
Верховный суд Южной Осетии назначил рассмотрение жалобы экс-кандидата в президенты республики Аллы Джиоевой по выборам на 6 декабря, сообщил РИА Новости в понедельник юрист штаба Джиоевой Юрий Кокоев.
Суд США рассмотрит жалобу "Газпрома", требующего $140 млн у Лазаренко
Апелляционный суд округа Колумбия (США) назначил на 12 января 2012 года слушания по жалобе российского ОАО "Газпром" на решение нижестоящей инстанции, исключившей его требования в размере 140 миллионов долларов из процесса о возврате средств со счетов бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, следует из документов суда, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Ассанж получил право перенести дело о своей экстрадиции в ВС Британии
Основатель интернет-портала WikiLeaks Джулиан Ассанж в понедельник получил право подать апелляцию против своей экстрадиции в Швецию в Верховный суд Великобритании, говорится в решении лондонского Высокого суда.
Катя Затуливетер рассказала, как стала "шпионкой" после похода в театр
Гражданка России Екатерина Затуливетер, которая 29 ноября выиграла апелляцию против своей депортации из Великобритании, рассказала о том, кого считают русскими шпионами в английской разведке МИ-5.
Суд Австралии разморозил австралийские активы ММК по иску ENRC
Федеральный суд Австралии постановил разморозить австралийские активы ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на сумму 857 миллионов австралийских долларов (866 миллионов долларов), включая около 5% акций в Fortescue Metal Group, говорится в сообщении австралийской Flinders Mines.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.