Находящаяся в СИЗО Тимошенко арестована еще по одному делу
Шевченковский районный суд Киева в четверг принял решение об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в рамках уголовного дела, которое касается ее деятельности во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко журналистам.
Проведение суда над Тимошенко в СИЗО не противоречит закону - СБУ
Служба безопасности Украины не усматривает нарушения закона в том, что суд проводит свое заседание в камере СИЗО, где находится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, заявил в четверг на брифинге начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко.
Брейвик получил доступ к СМИ и изучает материалы о себе
Обвиняемый в совершении двойного теракта 22 июля в Норвегии Андерс Брейвик спустя 4,5 месяца полной изоляции на этой неделе получил доступ к материалам СМИ и принялся за изучение старых газет с материалами о себе, сообщила в четверг телерадиокомпания НРК.
Суд в ФРГ рассмотрит иск о стоимости "ценнейшего ковра в мире"
Земельный суд немецкого города Аугсбург рассмотрит по существу иск местной жительницы к владельцу аукционного дома, оценившего в 900 евро ее старинный персидский ковер, который ушел с молотка за 20 тысяч евро, а вскоре был перепродан на других торгах уже за 7,2 миллиона евро, сообщает журнал Focus.
Суд Пакистана отклонил иск к актрисе за то, что она снялась обнаженной
Высокий суд пакистанской столицы Исламабада в четверг отказался рассматривать иск против известной актрисы Вины Малик, обвиняемой в нарушении норм мусульманской морали из-за фотографии в обнаженном виде для обложки индийского мужского журнала, сообщает сайт газеты Express Tribune.
Американский суд частично отклонил иск о защите чести Егиазаряна
Федеральный суд Южного округа американского штата Нью-Йорк по ходатайству ответчика частично отклонил иск о защите чести и достоинства, поданный депутатом Госдумы Ашотом Егиазаряном к гражданину США Петру Залмаеву, следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Уголовное дело против Кучмы возобновлено по просьбе его защиты
Генеральная прокуратура Украины возобновила расследование уголовного дела против экс-президента Леонида Кучмы по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе в связи с ходатайством защиты, сообщил журналистам адвокат экс-президента Виктор Петруненко.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.