Защита не исключает, что Тимошенко принудительно доставят в суд
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк не исключает, что суд объявил перерыв в рассмотрении жалобы Тимошенко на приговор по "газовому" делу для того, чтобы в среду принудительно доставить ее на апелляционный процесс, сообщает официальный сайт экс-премьера.
Рассмотрение жалобы на приговор Тимошенко продолжится 14 декабря
Апелляционный суд Киева, рассматривающий жалобу Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу", объявил перерыв в заседании до 14 декабря в связи с отсутствием экс-премьера Украины, передает корреспондент РИА Новости.
Тимошенко проинформировала суд, что не может участвовать в заседании
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко письменно проинформировала Апелляционный суд Киева, рассматривающий ее жалобу на приговор по "газовому делу", что по состоянию здоровья не может присутствовать на заседании, заявила во вторник председательствующая судья Елена Ситайло.
Суд вернул писателям отданный в аренду дом творчества в Коктебеле
Хозяйственный суд Крыма удовлетворил иск прокуратуры и признал незаконной передачу в аренду нескольких корпусов дома творчества писателей в приморском поселке Коктебель, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы прокуратуры Крыма.
Решение по иску пострадавших в теракте на Дубровке огласят 20 декабря
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 20 декабря огласит решение по иску 64 потерпевших по делу о захвате заложников в театральном центре на Дубровке в Москве, следует из сообщения, размещенного в среду на сайте суда.
Апелляционный суд Киева отказал защите Тимошенко в отводе судьи
Коллегия судей Апелляционного суда Киева, рассматривающая жалобу Юлии Тимошенко на приговор по "газовому" делу, во вторник отклонила ходатайство защиты экс-премьера об отводе председательствующего судьи Елены Ситайло.
Абдич, которого считают в Хорватии героем, выйдет из тюрьмы досрочно
Суд хорватского города Пула решил досрочно освободить 82-летнего Фикрета Абдича, ранее осужденного на 15 лет тюрьмы за преступления во время гражданской войны в Боснии и Герцеговине (БиГ) 1992-1995 годов, сообщает хорватский телеканал HRT.
Еврокомиссар Фюле посетил Тимошенко в киевском СИЗО - СМИ
Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле в ночь на вторник посетил в СИЗО экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая осуждена на семь лет лишения свободы и ожидает рассмотрения апелляции на этот приговор, сообщает Телевизионная служба украинского телеканала "1+1".
Сторонники Тимошенко штурмуют здание Апелляционного суда Киева
Сторонники Юлии Тимошенко пытаются штурмом взять ворота у входа в Апелляционный суд Киева, где во вторник начинается рассмотрение по сути жалобы экс-премьера на приговор Печерского райсуда по "газовому делу", передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Оспорено решение ВС Папуа-Новой Гвинеи о легитимности премьер-министра
Парламентарии Папуа-Новой Гвинеи не согласились с решением Верховного суда о легитимности действующего премьер-министра страны Майкла Сомаре (Michael Somare), что привело к обострению политического кризиса в этой стране, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Американку из Санта-Барбары будут судить за содержание дома 450 птиц
Американке из Санта-Барбары (штат Калифорния) по имени Санди Капла предъявят обвинения в неправильном обращении с животными после того, как полиция конфисковала в ее доме около 450 птиц, которые содержались там помимо кошек и собак. Об этом сообщает телеканал Keyt -TV.
Эстонка Интельманн избрана главой Международного уголовного суда
Ассамблея Международного уголовного суда (МУС, International Criminal Court, ICC), состоящая из 120 государств-участников, в понедельник выбрала в Нью-Йорке президентом ассамблеи представительницу Эстонии Тийну Интельманн, сообщила пресс-служба эстонского МИД.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.