Британец осужден на 2,5 года за призывы в Facebook к беспорядкам
Суд в Англии приговорил молодого человека к 30 месяцам тюремного срока за создание в социальной сети Facebook группы под названием "Давайте поднимем восстание", которая была доступна для всех желающих всего в течение получаса, передает в среду телерадиокомпания Би-би-си.
Экс-пилот "Формулы-1" Лехто проведет более двух лет в тюрьме
Бывший пилот "Формулы-1" финн Юрки Юхани Ярвилехто, известный как Джей-Джей Лехто, приговорен к двум годам и четырем месяцам тюремного заключения за управление катером в нетрезвом виде, повлекшее за собой смерть его друга, сообщает Рейтер.
Суд в Литве перенес заседание по "делу о 13 января" политика Палецкиса
Первый районный суд Вильнюса перенес на 30 декабря заседание по делу лидера Социалистического фронта Литвы Альгирдаса Палецкиса, начатое на основании закона "Об отрицании советской оккупации", сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Аудрис Кутрявичюс.
Азербайджан ужесточает санкции за незаконную пропаганду религии
Пресс-служба Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными организациями распространила в среду сообщение, в котором, в частности, говорится, что принятые на днях изменения в Уголовный кодекс и в Кодекс об административных нарушениях направлены на предотвращение незаконной религиозной пропаганды и распространение вредной религиозной литературы и сыграют важную роль в обеспечении еще большей прозрачности в процессах религиозной жизни в стране.
Жалобы на выборы в Думу и парламент Санкт-Петербурга поступили в ЕСПЧ
Две жалобы по результатам выборов депутатов Государственной Думы и парламента Санкт-Петербурга поступили в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Немецкий суд обязал экс-участницу RAF дать показания по делу соратницы
Верховный суд немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг обязал тяжелобольную экс-участницу немецкой леворадикальной группировки "Фракция красной армии" (RAF) Кристу Эккес дать показания по делу ее бывшей соратницы, сообщает в среду Tageszeitung.
Генпрокуратура Украины обжалует решение об отмене дела против Кучмы
Генеральная прокуратура Украины обжалует решение Печерского суда Киева об отмене постановления о возбуждении уголовного дела против второго президента Украины Леонида Кучмы, сообщил в среду руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.
Сторонники Джиоевой намерены подать в суд иск против Кокойты
Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева и ее сторонники подадут в суд на экс-президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты после его публичных заявлений о том, что ее сторонники выходят на митинги за деньги.
Гособвинение предполагает, что Тимошенко симулирует болезнь
Представители обвинения считают, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко симулирует болезнь, чтобы не являться не судебные заседания по рассмотрению ее апелляции на приговор Печерского суда по "газовому делу" "Складывается впечатление, что она симулирует", - заявила прокурор Лилия Фролова журналистам во время перерыва заседания апелляционного суда.
Рейман не получал запросов по начатому в ФРГ делу об отмывании денег
Экс-министр связи России Леонид Рейман не получал запросов от правоохранительных органов как Германии, так и России, связанных с информацией об выдвинутых прокуратурой Франкфурта-на-Майне обвинениях в отмывании денег в адрес ряда бизнесменов, сообщил агентству "Прайм" представитель Реймана.
Тимошенко отказали в повторном предварительном рассмотрении апелляции
Апелляционный суд Киева отказался проводить повторные предварительные заседания по апелляции экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор Печерского райсуда, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Защита Тимошенко считает необходимым повторное рассмотрение апелляции
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко просит суд о проведении повторного предварительного рассмотрения апелляции экс-премьера на приговор Печерского суда, заявил адвокат экс-премьера Юрий Сухов.
Решение дать доступ к прошению Егиазаряна беспрецедентно - адвокаты
Адвокаты депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, находящегося в международном розыске, заявили о беспрецедентности постановления американского суда, который разрешил ответчику по его иску о защите чести и достоинства ознакомиться с прошением депутата о политическом убежище в США, следует из документов, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Экс-министр Франции задержан по делу о поставке подлодок в Пакистан
Французская полиция во вторник задержала бывшего министра культуры страны Доннедье де Вабра для допроса в рамках расследования дела о предполагаемых "откатах" при заключении договора на поставку подводных лодок в Пакистан, сообщает в среду газета Liberation.
Защита просит изменить меру пресечения для Тимошенко
Защита Юлии Тимошенко заявила ходатайство в апелляционном суде Киева об изменении меры пресечения для экс-премьера Украины с ареста на любой другой, не связанный с содержанием под стражей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд не считает записи Мельниченко доказательствами по делу Гонгадзе
Печерский районный суд Киева в среду признал, что записи бывшего сотрудника охраны президента Украины Леонида Кучмы Николая Мельниченко получены незаконным путем и не могут быть доказательствами вины бывшего главы Украины по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд закрыл дело Кучмы по обвинению в причастности к убийству Гонгадзе
Печерский районный суд Киева в среду признал незаконным и отменил постановление Генпрокуратуры о возбуждении против экс-президента Украины Леонида Кучмы уголовного дела по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.