Адвокат Абрамовича дал определение понятию "крыша"
Адвокат Романа Абрамовича Джонатан Сампшн в понедельник начал выступать с заключительной речью на процессе по иску к российскому предпринимателю Бориса Березовского; в первый день он рассказал, как Березовский и свидетели с его стороны фальсифицировали показания и почему бизнесмену нельзя доверять.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Рымашевский задержан в Минске
Бывший кандидат в президенты Белоруссии, сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Виталий Рымашевский задержан в понедельник в Минске в день годовщины со дня президентских выборов, сообщил РИА Новости ответственный секретарь оргкомитета БХД Денис Садовский.
Суд поддержал возобновление дела против Тимошенко о махинациях
Киевский апелляционный административный суд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на возобновление административного дела против нее, которое касается финансовых нарушений во время руководства ею корпорацией "Единые энергетические системы Украины" в середине 1990-х годов, сообщает сайт возглавляемой Тимошенко партии "Батькивщина" ("Родина").
Сноху цыганского барона Рашкова осудили условно за хранение черепах
Снохе цыганского барона Кирила Рашкова, 34-летней Софии Христовой, назначили наказание в виде года тюрьмы условно за незаконное хранение черепах, занесенных в Красную книгу, пишет болгарская онлайн-газета Dnes.
Замглавы Ирака, подозреваемому в терроризме, запретили выезд за рубеж
Власти Ирака запретили в понедельник вице-президенту страны Тарику аль-Хашими выезжать из страны из-за подозрений в его причастности к "террористической деятельности", передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя иракских служб безопасности.
Генпрокуратура Украины обжаловала решение об отмене дела против Кучмы
Генеральная прокуратура Украины обжаловала решение Печерского районного суда Киева, прекратившего уголовное преследование бывшего президента страны Леонида Кучмы по "делу Гонгадзе", сообщил РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.
Гендиректор Saab подал в суд заявление о банкротстве автопроизводителя
Генеральный директор шведской компании Swedish Automobile NV Виктор Мюллер, владеющий маркой Saab, лично подал в окружной суд города Венерсборг заявление о банкротстве автопроизводителя, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя суда.
Выступление адвоката Романа Абрамовича в суде Лондона. Онлайн-репортаж
Сайт РАПСИ ведет текстовую трансляцию из Высокого суда Лондона, где в понедельник ожидается выступление Джонатана Сампшна, адвоката предпринимателя Романа Абрамовича, выступающего ответчиком по иску Бориса Березовского.
Адвокат Абрамовича выступит с заключительным словом в лондонском суде
Разбирательство между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем в лондонском суде переходит в финальную стадию - адвокат ответчика по иску более чем на 5,5 миллиарда долларов выступит в понедельник в лондонском суде с заключительным словом, передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
Уголовный процесс нуждается в систематизации цифровых доказательств — эксперт
Сможет ли искусственный интеллект правильно установить смягчающие и отягчающие обстоятельства преступления, какие цифровые изменения назрели в уголовном процессе и как консервативная отрасль права относится к инновациям, рассказала в Открытой студии РАПСИ старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина Лина Гайворонская.