Суд не освободил из под стражи экс-начальника Генштаба турецкой армии
Стамбульский суд в понедельник отказался освобождать из-под стражи бывшего начальника Генштаба турецкой армии Илькера Башбуга, арестованного по обвинению в подготовке путча с целью свержения правительства, сообщили местные СМИ со ссылкой на судебное решение.
РАПСИ проведет онлайн выступления адвоката Березовского в суде Лондона
Сайт Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) проведет текстовую трансляцию выступления Лоренса Рабиновитца, адвоката Бориса Березовского, в Высоком суде Лондона в рамках иска его клиента к Роману Абрамовичу.
Защита экс-главы МВД Украины намерена обратиться в ЕСПЧ
Защита бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с нарушением права на справедливый суд, заявил в понедельник журналистам адвокат экс-главы МВД Игорь Фомин.
Советник президента Ирана получил год тюрьмы за оскорбление Хаменеи
Революционный суд Тегерана в понедельник приговорил к одному году тюрьмы советника президента Ирана по связям со СМИ Али Акбара Джаванфекра, который обвинялся в "оскорблении верховного лидера" республики Али Хаменеи, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на иранские СМИ.
На правительство Канады подали в суд за выход из Киотского протокола
Профессор права университета Монреаля Дэниэл Терп в пятницу направит в федеральный суд иск к канадскому правительству - он утверждает, что решение о выходе Канады из Киотского протокола незаконно, поскольку оно было принято без консультации с парламентом страны, сообщило агентство Point Carbon.
Премьер Пакистана вызван в суд по делу о коррупции
Верховный суд Пакистана в понедельник принял постановление о явке премьер-министра Пакистана Юсуфа Раза Гилани на судебные слушания по делу о коррупции первых лиц государства, сообщают в понедельник пакистанские телеканалы.
Новая организация в Гааге будет рассматривать сложные финансовые споры
Мировые финансовые компании и инвесторы в сложных спорах теперь могут обратиться в новую судебную организацию в Гааге под названием Panel of Recognized International Market Experts in Finance (P.R.I.M.E. Finance), созданную специально для предоставления экспертных услуг в области урегулирования споров на финансовых рынках, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление председателя совета управляющих организации Джеффри Голдена (Jeffrey Golden).
Римма Салонен приостановила бессрочную голодовку в Финляндии
Россиянка Римма Салонен, которую финский суд лишил права опеки над сыном, приостановила в понедельник бессрочную голодовку, объявленную на прошлой неделе в Финляндии в знак протеста против решения суда.
Киев должен обратиться в суд, если не договорится с Россией - депутат
Украина должна обратиться в Стокгольмский суд, если не удастся другим путем добиться пересмотра невыгодных для страны газовых контрактов с Россией, считает депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, глава временной следственной комиссии парламента по вопросам изучения обстоятельств подписания газовых контрактов 2009 года Инна Богословская.
Адвокат Абрамовича стал судьей Верховного суда Великобритании
Известный британский адвокат Джонатан Сампшн, представлявший в лондонском суде интересы Романа Абрамовича, приведен к присяге в качестве судьи Верховного суда Великобритании, следует из пресс-релиза суда.
Исламисты выпустили 250 заключенных из захваченной ими тюрьмы в Йемене
Сотни боевиков, предположительно, связанных с международной террористической группировкой "Аль-Каида", в понедельник ворвались в главную тюрьму захваченного ими накануне города Рада к юго-востоку от столицы Йемена Саны, и освободили около 250 заключенных, передает агентство Синьхуа со ссылкой на источник в силовых структурах.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.