Власти Лондона добились разрешения на снос протестного лагеря
Лондонский Высокий суд в среду удовлетворил иск администрации лондонского района Сити, добивавшейся законного решения о сносе палаточного протестного лагеря, обосновавшегося несколько месяцев назад на площади у собора Святого Павла, говорится в решении суда.
Тимошенко снова отказалась от медосмотра - пенитенциарная служба
Новая комиссия высококвалифицированных специалистов Минздрава Украины посетила в среду экс-премьера Юлию Тимошенко в колонии, однако осужденная вновь отказалась от медосмотра, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.
СБ Украины закрыла одно из уголовных дел против Тимошенко
Служба безопасности Украины закрыла уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко о сокрытии валютной выручки в связи с декриминализацией соответствующей статьи Уголовного кодекса, но расследование по другим эпизодам, находящимся в производстве СБУ, продолжается, сообщает в среду пресс-центр ведомства.
Адвокат Мубарака назвал армию ответственной за гибель демонстрантов
Глава команды адвокатов экс-президента Египта Хосни Мубарака, его сыновей Аля и Гамаля, а также верхушки египетского МВД Фарид ад-Диб в среду возложил на армию ответственность за гибель мирных демонстрантов после 25 января 2011 года, сообщило египетское телевидение.
Выступление адвоката Бориса Березовского в суде Лондона. День второй
РАПСИ ведет текстовую трансляцию из Высокого суда Лондона, где сегодня адвокат Бориса Березовского Лоренс Рабиновитц продолжает выступать с заключительным словом на процессе по иску его клиента к Роману Абрамовичу.
Москва по-прежнему поддерживает иски в ЕСПЧ против Саакашвили - Лавров
Россия продолжает поддерживать иски россиян и граждан Южной Осетии в Европейский суд по правам человека против президента Грузии Михаила Саакашвили, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на итоговой пресс-конференции в среду в Москве.
Задержанным в Мексике россиянам грозит до 6 лет тюрьмы
Россиянам Владимиру Галкину и Олегу Денисову, задержанным в мексиканском Канкуне за якобы совершенную кражу яхты, грозит до 6 лет тюрьмы, сообщил РИА Новости во вторник в правоохранительных органах мексиканского штата Кинтана Роо.
Румынский хакер за взлом серверов НАСА приговорен к условному сроку
Румынский хакер Роберт Бутика, взломавший серверы космического агентства НАСА в 2010 году, признан судом города Клуж-Напока виновным в незаконном проникновении в компьютерные системы и приговорен к трем годам тюрьмы условно, говорится в сообщении суда, распространенном румынскими СМИ.
Капитан лайнера Costa Concordia помещен под домашний арест - агентство
Итальянский суд во вторник постановил поместить под домашний арест капитана потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на итальянские СМИ.
Экстрадированному в США россиянину грозит 140 лет тюрьмы
Гражданин России Владимир Здоровенин, обвиняемый в преступлениях на почве финансовых махинаций через интернет, экстрадирован в понедельник в Нью-Йорк из Швейцарии, сообщил во вторник в пресс-релизе прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.