Экс-глава МВД Украины отказался участвовать в судебном заседании
Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, которому в четверг пять раз вызывали в суд врачей "скорой помощи", в пятницу отказался участвовать в судебном заседании, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.
Суд подтвердил незаконность уголовного дела против Леонида Кучмы
Апелляционный суд Киева в пятницу отклонил жалобу Генеральной прокуратуры и признал законным решение Печерского суда, который в декабре 2011 года снял с экс-президента Украины Леонида Кучмы обвинение в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Верховный суд Индии освободил Vodafone от выплаты $2,5 млрд налогов
Верховный суд Индии отклонил в пятницу решение высокого суда Бомбея, который ранее постановил, чтобы подразделение британской телекоммуникационной компании Vodafone Group PLC - Vodafone International Holdings B.V. - выплатило в индийскую казну около 2,5 миллиарда долларов налогов, сообщает информационное агентство IANS.
Министр Кулешов не может быть арестован во Франции - МВД Белоруссии
Находящийся во Франции по приглашению Интерпола министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов пользуется дипломатической неприкосновенностью, заявил РИА Новости специалист в МВД Белоруссии.
Завершились слушания по существу по иску Березовского к Абрамовичу
Основная стадия разбирательства между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем более чем на 5,5 миллиарда долларов завершена, лондонскому суду остается изучить бесконечные материалы дела, разобрать более чем противоречивые свидетельские показания сторон и вынести решение, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Защита Младича требует от МТБЮ перенести суд над генералом на октябрь
Защита генерала Ратко Младича, обвиняемого в военных преступлениях, потребовала в четверг от Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) начать процесс над ним в октябре, а не марте, как планируется сейчас.
<>