Жители Латвии решили оспорить в суде решение о роспуске парламента
Восемь жителей Латвии в понедельник подали в Конституционный суд (КС) страны жалобу c просьбой оценить соответствие конституции указа экс-президента Валдиса Затлерса о роспуске сейма (парламента) республики, сообщают интернет-версии ведущих латвийских СМИ.
Владелец сайта Megaupload заявил на суде о своей невиновности - СМИ
Глава скандального файлообменного ресурса megaupload.com, закрытого властями США на минувшей неделе, Кит Дотком заявил во время слушания в новозеландском суде о своей невиновности в предъявленных ему обвинениях в отмывании денег и интернет-пиратстве, сообщило агентство Рейтер в понедельник.
Суд Киева перенес заседание по делу о крушении Ту-154 над Черным морем
Киевский апелляционный хозяйственный суд в понедельник перенес на 6 февраля рассмотрение жалобы российской авиакомпании "Сибирь" (ныне S7) на решение киевского суда первой инстанции, который не признал вину украинских военных за катастрофу пассажирского лайнера Ту-154 в 2001 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Бывшие сотрудники подали иск к Commerzbank на 50 млн евро
Высокий суд Лондона в понедельник начнет рассмотрение иска более 100 бывших сотрудников немецкого банка Commerzbank, требующих с кредитного учреждения в общей сложности 50 миллионов евро, якобы недополученных ими в виде премий, сообщает Sueddeutsche Zeitung.
Россиянка, просрочившая индийскую визу, вернулась домой
Благополучно закончилась история российской гражданки, просрочившей индийскую визу на две недели и задержанной полицией в индийском курортном штате Гоа - с помощью генконсульства РФ в Мумбаи и адвоката ей удалось вылететь в воскресенье на родину, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Викрам Варма.
Оппозиция намерена через суд добиться отставки президента ФРГ - газета
Фракция оппозиционной Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в парламенте Нижней Саксонии намерена через суд добиться отставки президента страны Кристиана Вульфа, попавшего в последнее время под огонь критики из-за полученного им льготного кредита, сообщает таблоид Bild.
Чиновник Службы нацбезопасности Армении осужден за взятку
Суд общей юрисдикции административных районов Центр и Норк-Мараш Еревана приговорил замначальника четвертого отдела, начальника третьего отделения управления контрразведки Службы нацбезопасности Армении Армена Тер-Минасяна к семи годам лишения свободы за получение взятки, сообщила в понедельник пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».