Американец, до суда отсидевший в одиночке два года, получит $22 млн
Американский суд взыскал 22 миллиона долларов в пользу мужчины, который провел в одиночной камере почти два года, ожидая рассмотрения своего дела о вождении в нетрезвом виде, сообщает в пятницу телеканал Sky News.
Американский суд разрешил эквадорцам требовать от Chevron $18 млрд
Американский суд отклонил иск нефтегазовой корпорации Chevron о запрете на исполнение за пределами Эквадора решения местного суда, обязавшего ее выплатить более 18 миллиардов долларов за загрязнение окружающей среды, сообщает Wall Street Journal.
Защита Луценко будет добиваться освобождения согласно резолюции ПАСЕ
Защита экс-главы МВД Украины Юрия Луценко будет ходатайствовать в Печерском суде об освобождении своего подзащитного в связи с принятой в четверг резолюцией Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).
Лидер социалистического фронта Литвы просит допросить Горбачева в суде
Лидер Социалистического народного фронта (СНФ) Литвы Альгирдас Палецкис заявил, что подал официальное обращение в прокуратуру Литвы с просьбой вызвать экс-президента СССР Михаила Горбачева в суд в качестве свидетеля по делу о трагических событиях, которые произошли в январе 1991 года в Вильнюсе.
Обвиняемый в теракте в минском метро отказался просить о помиловании
Приговоренный к смертной казни за теракт в минском метро весной 2011 года Дмитрий Коновалов признал приговор в отношении себя законным, сообщил в пятницу журналистам генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк.
С наркотрафиком в Малайзии будут бороться, создавая очереди в аэропорту
Время ожидания выхода в город для пассажиров, прибывающих в главные воздушные ворота Малайзии - международный аэропорт Куала-Лумпура (KLIA) - может увеличиться в четыре раза (до одного часа) в связи с намерением малазийской таможни усилить меры борьбы с контрабандой наркотиков, сообщают в пятницу национальные СМИ.
В Казахстане арестованы оппозиционер Козлов и журналист Винявский
Алмалинский районный суд казахстанского города Алма-Ата в четверг вечером санкционировал арест задержанных в понедельник, 23 января, лидера незарегистрированной оппозиционной партии "Алга" Владимира Козлова и главного редактора газеты "Взгляд" Игоря Винявского сроком на два месяца, сообщила РИА Новости юрист партии "Алга" Алия Турусбекова.
Большинство проигранных РФ дел в ЕСПЧ касаются нарушения прав на жизнь
Большинство проигранных Россией дел в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) касались нарушений государством права на жизнь (статья 2 Европейской конвенции по правам человека), передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru с конференции по итогам работы Страсбургского суда в 2011 году.
<>