ВТБ банкротит семь кипрских офшоров за долги перед Банком Москвы
"ВТБ Долговой центр", входящий в группу ВТБ, направил в суд Кипра заявления о банкротстве семи компаний-нерезидентов, задолженность которых перед входящим в группу Банком Москвы составляет 5 миллиардов рублей, сообщил журналистам президент столичного банка Михаил Кузовлев.
Экс-премьер Украины готова ответить по иску UTICo в суде Нью-Йорка
Американский адвокат бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко уведомил суд Нью-Йорка о готовности его доверительницы направить отзыв на иск, поданный к ней компанией Universal Trading & Investment Co. (UTICo), соответствующие документы имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
Ротшильд проиграл суд с газетой, писавшей о его связях с Дерипаской
Высокий суд Лондона отклонил иск британского миллиардера Натаниэля Ротшильда к издательскому дому Associated Newspapers, поданный из-за публикации в принадлежащей ответчику газете материала, касающегося взаимоотношений финансиста с российским бизнесменом Олегом Дерипаской, пишет в пятницу газета Daily Telegraph.
Конгресс США рассмотрит законопроект об организации трансляций из ВС
Комитет Сената США по судебным вопросам в четверг одобрил законопроект, который обяжет Верховный суд страны проводить видеотрансляции слушаний, сообщает в пятницу американское издание National Journal.
Индейцы требуют у пивных компаний $500 млн на лечение от алкоголизма
Представители индейского племени Оглала из американского штата Южная Дакота подали к нескольким крупным производителям пива иск на 500 миллионов долларов, возложив на них ответственность за повальный алкоголизм в их резервации, сообщает New York Times.
Минюст США отозвал иск к Deutsche Boerse из-за слияния с NYSE
Минюст США отозвал из вашингтонского суда иск с требованием запретить оператору франкфуртской биржи Deutsche Boerse слияние с европейско-американской NYSE Euronext, оператором одной из самых крупных торговых площадок в США, следует из сообщения, размещенного на сайте ведомства.
МУЗ-ТВ расширил список ответчиков по иску к промоутерам Леди Гаги
Российское "ЗАО "ТВ сервис" (телеканал МУЗ) расширило список ответчиков по иску, поданному в американский суд к местной компании, которая должна была организовать концерт Леди Гаги на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ, следует из текста ходатайства, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Суд Белоруссии не принял обращение матери организатора теракта в метро
Конституционный суд Белоруссии не стал рассматривать обращение Любови Ковалевой, матери приговоренного к смертной казни по делу о теракте в минском метро Владислава Ковалева, сообщает в пятницу белорусский правозащитный центр "Весна".
СК РФ попросил Молдавию помочь расследовать инцидент с миротворцем
Военный следственный отдел СК РФ по Брянскому гарнизону направил в Молдавию запрос о правовой помощи по делу об инциденте с участием российского миротворца на приднестровском КПП в январе этого года, сообщил РИА Новости в пятницу представитель военно-следственного управления СК РФ по Западному военному округу полковник юстиции Святослав Пахомов.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.