Суд подтвердил ограничение срока ознакомления с делом для Тимошенко
Апелляционный суд Харьковской области в четверг оставил в силе решение суда первой инстанции, который ограничил для экс-премьера Украины Юлии Тимошенко время ознакомления с уголовным делом о финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.
Экс-глава БТА банка будет заключен под стражу на 22 месяца - суд
Лондонский Высокий суд признал экс-главу казахстанского БТА банка Мухтара Аблязова виновным в неповиновении суду и постановил заключить его под стражу на 22 месяца, говорится в решении судьи Найджела Тиэра.
Суд удалился решать судьбу экс-главы МВД Украины до 27 февраля
Печерский районный суд Киева в четверг заслушал последнее слово экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, которого обвиняют в злоупотреблении властью, и удалился в совещательную комнату, чтобы 27 февраля огласить вердикт по делу бывшего министра.
Прокуратура требует начать процесс против Берлускони и его сына
Прокуратура Рима требует начать судебный процесс в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и его сына Пьера Сильвио по подозрению в мошенничестве и нарушении налогового законодательства при управлении компаниями Mediatrade и RTI, сообщают в четверг местные СМИ.
Боевики в Нигерии напали на тюрьму и освободили около 200 заключенных
Группа вооруженных людей, предположительно из радикальной исламистской группировки "Боко Харам", напала на тюрьму в центральной части Нигерии, освободив около 200 заключенных, передает в четверг агентство Франс Пресс.
Cуд над бывшим премьер-министром Египта начался в Каире
В уголовном суде Гизы в столице Египта в четверг прошло первое судебное заседание по делу бывшего премьер-министра страны Ахмеда Назыфа, обвиняемого в коррупционных преступлениях, передает корреспондент РИА Новости.
Газета заплатит $40 млн за оскорбление президента Эквадора
Национальный суд Эквадора в четверг удовлетворил иск президента Рафаэля Корреа против оппозиционной газеты El Universo. Высшая судебная инстанция страны обязала издание выплатить штраф в размере 40 миллионов долларов за клевету и оскорбления, сообщают испаноязычные СМИ.
Суд в США ждет объяснений от Луценко по его иску к генпрокурору
Бывший глава МВД Украины Юрий Луценко не исполнил распоряжение американского суда, в который он обратился с иском к генпрокурору страны Виктору Пшонке, и теперь суд ждет объяснений, следует из документов, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Тимошенко пока не нуждается в операции - медики
Ни о каком оперативном вмешательстве, в котором могла бы нуждаться заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, речь пока не идет, сообщил в четверг журналистам член медкомиссии, созданной для осмотра экс-премьера, Евгений Педаченко.
Суд разрешил Kodak расторгнуть контракт с театром, где вручают "Оскар"
Американский суд разрешил компании Kodak досрочно расторгнуть спонсорский контракт с голливудским театром, в котором проходят церемонии вручения премий "Оскар", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».