У Бута есть шансы покинуть "одиночку" несмотря на мнение прокуратуры
Прокуратура Нью-Йорка считает, что суд обладает правом изменить условия тюремного содержания заключенных, однако в случае с россиянином Виктором Бутом его изоляция правомерна, отмечается в документе, подготовленном по запросу федерального судьи Ширы Шейндлин, поступившем в распоряжение РИА Новости.
Суд вправе перевести Бута из одиночной камеры - прокуратура Нью-Йорка
Прокуратура Нью-Йорка считает, что суд обладает правом изменения условий тюремного содержания заключенных, однако в случае россиянина Виктора Бута его изоляция правомерна, отмечается в документе, подготовленном по запросу федерального судьи Ширы Шейндлин, поступившем в распоряжение РИА Новости.
Апелляционный суд в США оправдал осужденного ранее программиста из РФ
Апелляционный суд США в пятницу отменил обвинительный приговор в отношении программиста Сергея Алейникова, ранее осужденного на восемь лет за хищение программных кодов инвестбанка Goldman Sachs, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Тимошенко дала согласие на обнародование своего диагноза
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко получил письменное разрешение своей подзащитной на обнародование заключения иностранных медиков, обследовавших ее на текущей неделе, передает в пятницу украинское информагентство УНИАН.
Два уголовных дела возбуждено на Украине против активисток FEMEN
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против активисток женского движения FEMEN по подозрению в надругательстве над государственными символами во время акции, когда полуобнаженные девушки забрались на балкон резиденции посла Индии в Киеве, сообщает пресс-служба украинского МВД в пятницу.
Суд в США не признал сюжет мюзикла "Человек-паук" галлюциногенным
Суд между продюсерами бродвейского мюзикла "Человек-паук: Погасить тьму" (Spider-Man: Turn Off The Dark) и его бывшим режиссером Джулией Тэймор (Julie Taymor) окончился удовлетворением ее главных требований, сообщает в пятницу интернет-издание NME.
Генпрокурор Украины: Тимошенко стационарное лечение не требуется
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую обследовали иностранные медики, не нуждается ни в стационарном лечении, ни в оперативном вмешательстве, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в пятницу в Днепропетровске.
ЕСПЧ взыскал 45 тыс евро россиянину за пытки в украинской милиции
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал почти 45 тысяч евро в пользу проживающего в Харькове гражданина России Вячеслава Савина, пожаловавшегося на пытки со стороны сотрудников украинских правоохранительных органов, следует из сообщения, размещенного на сайте ЕСПЧ.
Суд США приговорил родителей, которые не лечили своего ребенка
Суд американского города Кливленд (штат Огайо) приговорил к восьми годам родителей, которые не обратились за медицинской помощью для своего ребенка, заболевшего онкологическим заболеванием, сообщает пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Парламент Турции предоставил иммунитет разведчикам перед правосудием
Парламент Турции после жарких 12-часовых дебатов утром в пятницу принял предложенные правительством поправки в закон о службе разведки - Национальной разведывательной организации (МИТ), разрешающий проведение расследования и любых следственных действий в отношении ее сотрудников только с санкции главы правительства, передают из меджлиса местные СМИ.
Apple выиграла патентный суд с Motorola в Германии
Суд Германии поддержал патентный иск Apple к компании Motorola Mobility, претензии в котором касались технологии разблокировки сенсорного экрана смартфонов при помощи заранее определенных прикосновений - прежде всего, проведения по дисплею слева направо, пишет издание SlashGear.
<>