Швейцарские власти могут продлить Чагаеву срок содержания под стражей
Прокуратура швейцарского кантона Нёвшатель может продлить срок содержания под стражей владельцу обанкротившегося швейцарского футбольного клуба "Ксамакс", российскому бизнесмену Булату Чагаеву, сообщает в понедельник Швейцарское телеграфное агентство (ATS).
Обвиняемую в терроризме суд Литвы признал виновной в угрозах прокурору
Первый вильнюсский суд в понедельник признал подозреваемую в терроризме клайпедчанку Эгле Кусайте виновной в угрозах убить или серьезно покалечить прокурора генпрокуратуры Литвы Юстаса Лауцюса, сообщает интернет-портал Delfi.
Proview выиграла в Китае судебный спор о торговом знаке iPad
Китайский суд первой инстанции города Хойчжоу признал права китайского производителя Proview Technology на торговый знак iPad и обязал местных дистрибьюторов прекратить продажи планшетного компьютера Apple iPad на территории страны, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на юристов Proview.
Жертвами Брейвика могли стать политики и чиновники - СМИ
Норвежский террорист Андерс Брейвик, жертвами которого летом минувшего года стали 77 человек, составил список своих будущих жертв - "предателей Норвегии", в число которых входили политики и чиновники, сообщает в понедельник сайт газеты Telegraph.
Британский регулятор оштрафовал Santander на 1,5 млн фунтов
Управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) приняло решение оштрафовать один из крупнейших банков Испании Santander, занимающий сильные позиции на финрынке Великобритании, на 1,5 миллиона фунтов стерлингов (2,4 миллиона долларов) за то, что кредитная организация не смогла объяснить регулятору порядок выплаты компенсаций клиентам по ее структурным финансовым инструментам в случае банкротства, говорится в сообщении FSA.
Тренер сборной Швеции по футболу оправдан по делу о взятках
Прокуратура Швеции приостановила расследование в отношении помощника главного тренера сборной Швеции по футболу Маркуса Альбека, подозревавшегося в получении взяток в ходе строительства объектов в западной Швеции, сообщает АП.
Шесть "черных риэлторов" из Крыма получили пожизненные сроки
Апелляционный суд Крыма вынес приговоры 11 обвиняемым в преступном завладении жильем, шестеро из них получили пожизненное заключение, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Крыма, не уточняя дату решения суда.
Продлен арест белорусскому модельеру Варламову, обвиняемому в хищении
Срок содержания под стражей белорусского модельера Саши Варламова продлен на четыре месяца, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета республики Павел Траулько.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».