Приговор Хосни Мубараку будет вынесен 2 июня
Судья на процессе по делу экс-президента Египта Хосни Мубарака, его сыновей и бывших руководителей МВД страны Ахмед Рифаат назначил на 2 июня этого года вынесение приговора подсудимым, сообщило в среду египетское информационное агентство МЕНА.
Дочь Каддафи требует предоставить ей копию свидетельства о смерти отца
Юристы, представляющие интересы дочери экс-главы Ливии Муамара Каддафи Аишы, потребовали у Международного уголовного суда (МУС) в Гааге предоставить им нотариально заверенную копию свидетельства о смерти ливийского лидера, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвоката Аиши Ника Кауфмана.
Приемная американская мать Артема Савельева не явилась в суд в США
Приемная американская мать Тори Энн Хансен, которая вернула российского мальчика Артема Савельева самолетом в Москву с "отказной" запиской, не явилась в суд в США для дачи показаний, сообщает в среду пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
Мубарак отказался от последнего слова в суде
Экс-президент Египта Хосни Мубарак, находящийся на скамье подсудимых по обвинениям в расстреле мирных демонстраций в дни восстания 2011 года и в коррупционных преступлениях, в среду отказался от выступления с последним словом, сообщило египетское телевидение.
Суд Канады решитит вопрос об экстрадиции российской стюардессы в США
Суд в Торонто (Канада) 6 марта рассмотрит запрос властей США об экстрадиции российской стюардессы Марины Талашковой, обвиняемой американскими властями в соучастии в мошенничестве на несколько миллионов долларов, сообщает Toronto Sun.
Прокуратура потребовала перевести Мубарака в тюремную больницу
Прокуратура Египта в среду в ходе последнего заседания суда над бывшим высшим руководством страны потребовала перевести экс-президента Хосни Мубарака в больницу тюрьмы Тора, сообщило египетское телевидение.
UTICo против участия Тимошенко в рассмотрении поданного к ней иска
Компания Universal Trading & Investment Co. (UTICo), подавшая в американский суд иск к бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, требует отклонить ходатайство последней о вступлении в дело и рассмотреть его без участия ответчика, следует из соответствующего ходатайства, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Болгарские композиторы подали в суд на Киркорова
Четверо болгарских композиторов подали в суд на звезду российской поп-музыки 44-летнего Филиппа Киркорова, заявив, что он нарушил их авторские права, пишет болгарская газета "Дневник" со ссылкой на представителя болгарского отделения "Европейского общества по защите прав человека" Чавдара Гагова.
Суд в Новой Зеландии отпустил под залог основателя портала Megaupload
Новозеландский суд в среду в ходе первых слушаний по делу об экстрадиции основателя закрытого властями США файлообменного сайта megaupload.com Кима Доткома отпустил его на свободу под залог, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>