ЕС разочарован приговором экс-министру внутренних дел Украины Луценко
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон и еврокомиссар по политике расширения и добрососедства Штефан Фюле выразили разочарование в связи с вынесением приговора бывшему министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, который в понедельник был осужден на четыре года лишения свободы, говорится в опубликованном на сайте Еврокомиссии релизе.
Адвокаты Луценко обжалуют приговор, как только получат его текст
Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, приговоренного в понедельник к четырем годам лишения свободы, подаст апелляцию, как только получит на руки текст приговора, заявил адвокат экс-министра Алексей Баганец.
Экс-глава МВД Украины Луценко получил четыре года колонии
Печерский районный суд Киева в понедельник признал экс-главу МВД Украины Юрия Луценко виновным в превышении служебных полномочий и приговорил его к четырем годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Зашифрованное письмо от подсудимого помогло доказать его вину
Британский суд приговорил начинающего музыканта, обвиняемого в покушении на убийство, к 25 годам лишения свободы после того, как лингвокриминалист разгадал зашифрованное послание, в котором музыкант просил свою сестру предложить жертве 15 тысяч фунтов (более 23,5 тысяч долларов) в обмен на снятие обвинений, сообщает сайт газеты Telegraph.
Известный судья Гарсон оправдан в Испании по делу против Франко
Верховный суд Испании в понедельник прекратил дело по обвинению известного судьи Бальтасара Гарсона в превышении полномочий в ходе расследования преступлений, совершенных во время гражданской войны в Испании (1936-1939), сообщил испанский телеканал TVE.
Президент Эстонии отклонил закон о реформе высшего образования
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник отклонил вызвавший студенческие протесты закон о реформе высшего образования, поскольку некоторые его статьи противоречат конституции страны, сообщила канцелярия эстонского президента.
Иск Тимошенко к РосУкрЭнерго рассмотрят в рамках специального проекта
Иск украинского экс-премьера Юлии Тимошенко к швейцарской компании "РосУкрЭнерго" (RUE) и ее совладельцу Дмитрию Фирташу, поданный в федеральный суд Нью-Йорка, будет рассматриваться в рамках специального пилотного проекта, направленного на унификацию производства по такого рода сложным гражданским делам, следует из документов суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Арестовали активистов Гринпис, заблокировавших судно в Новой Зеландии
Полиция арестовала в понедельник активистов Гринпис, занявших в пятницу буровую вышку нефтеразведовательного судна компании Shell в новозеландском порту Таранаки, сообщает Гринпис Новой Зеландии.
Защита Юрия Луценко просит суд в США возобновить производство по иску
Защита бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, обвиняемого в превышении полномочий, направила в американский суд ходатайство о возобновлении производства по его отклоненному иску к генпрокурору страны Виктору Пшонке, следует из текста документа, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Приговор россиянину, обвиняемому в мошенничестве, огласят 9 марта
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка (США) назначил на 9 марта оглашение приговора россиянину Николаю Гарифулину, обвиняемому в соучастии в хищении около 3 миллионов долларов с банковских счетов частных и юридических лиц, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>