Прокуратура считает, что Брейвик не может нести ответственность
Прокуратура Норвегия в данный момент считает подозреваемого в двойном теракте в Осло 22 июля 2011 года Андерса Брейвика душевнобольным, и, следовательно, не способным нести ответственность за данное преступление, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Адвокат Ходорковского: нужен новый конкурс на должность судьи ЕСПЧ
Адвокат экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Каринна Москаленко оспорила с суде результаты конкурсного отбора на должность судьи от РФ в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), в иске защитник просит суд обязать Минюст РФ провести новый конкурс, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.
Британский судья, который вел дело Литвиненко, отстранен от работы
Глава коронерского суда лондонского района Камден Эндрю Рид, который вел дело экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко, отстранен от работы министерством юстиции Великобритании за превышение должностных полномочий при трудоустройстве своей супруги на должность заместителя судьи, сообщает в пятницу "Российская газета".
Мировое соглашение по иску Лео Кирха к Deutsche Bank сорвалось
Суд в Мюнхене продолжит рассмотрение иска родственников скончавшегося летом прошлого года немецкого медиамагната Лео Кирха к Deutsche Bank в связи с тем, что запланированное между сторонами мировое соглашение сорвалось, сообщает Handelsblatt.
<>