В Молдавии принят закон о химической кастрации педофилов
Молдавский парламент большинством голосов принял во вторник закон, согласно которому в отношении педофилов и насильников будет применяться химическая кастрация, сообщает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.
Власти Туниса разработают проект новой конституции за полтора года
Власти Республики Тунис рассчитывают, что проект новой конституции страны будет разработан в течение полутора лет, сообщил во вторник журналистам чрезвычайный и полномочный посол республики в Российской Федерации Али Гутали.
В отсутствие переводчика с обвиняемым общались через Google Translate
Британскому суду пришлось прибегнуть к помощи машинного перевода для общения с обвиняемым в краже, так как действующие правила подбора переводчиков не позволили привлечь специалиста по литовскому языку, сообщает Law Society Gazette.
Один из обвиняемых в гибели россиян в турецком Бодруме вышел на свободу
Один из восьми обвиняемых по делу о гибели пятерых россиян в результате отравления некачественным алкоголем в турецком Бодруме был освобожден в зале суда города Мугла, сообщил РИА Новости адвокат Дмитрия Пахомова, супруга погибшей россиянки Марины Шаляпиной, Рухиттин Кадер.
Брат Курманбека Бакиева сбежал из колонии
Брат экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Ахмат, приговоренный в прошлом году к семи годам за организацию беспорядков летом 2010 года, сбежал из колонии-поселения, сообщил РИА Новости источник в пресс-службе Госслужбы исполнения наказаний республики.
Генпрокурор США разъяснил основания ликвидации американцев за рубежом
Генеральный прокурор США Эрик Холдер, выступая перед студентами-правоведами в Чикаго, разъяснил им, на каких основаниях американское правительство может убивать своих граждан, находящихся за рубежом, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>