Кучма снова может стать фигурантом дела об убийстве Гонгадзе
Следствие по делу об убийстве в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе может вернуться к расследованию роли в этом преступлении экс-президента Украины Леонида Кучмы, несмотря на закрытие против него уголовного дела в связи с событиями, связанными с гибелью журналиста, заявил первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.
СМИ Таджикистана освободят от уголовной ответственности за клевету
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон предложил исключить из Уголовного кодекса страны статьи, связанные с ответственностью журналистов за оскорбление и клевету, и перенести их в гражданское законодательство, сообщает корреспондент РИА Новости.
Процесс над Брейвиком покажут по телевизору, но с ограничениями
Окружной суд норвежского города Осло разрешил показывать по телевидению процесс над обвиняемым в массовом убийстве людей на острове Утёйя Андерсом Брейвиком, сообщает вещательная корпорация Би-би-си, ссылаясь на материалы суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.