Цена правосудия
Российская судебная система одновременно считается необоснованно дорогой и опасно дешевой. Критика варьируется от чрезмерной доступности, перегружающей суды, до завышенной стоимости формальных и неформальных услуг участников судебного процесса, что превращает справедливый вердикт в элитарную услугу.
ЕСПЧ отклонил иск французских лесбиянок по запрету на удочерение
Европейский суд по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ) отклонил иск двух французских лесбиянок, которые обвиняли власти Франции в дискриминации на том основании, что одна из них не смогла удочерить биологическую дочь своей возлюбленной, говорится в решении суда.
Суд Индии выдал ордера на арест иранцев по делу о теракте в Нью-Дели
Суд в Индии выдал ордера на арест трех граждан Ирана, которые подозреваются в причастности к террористический атаке на автомобиль израильского посольства в феврале, сообщает в четверг газета Times of India.
Жена Рыболовлева требует арестовать купленную им в Нью-Йорке квартиру
Жена российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена подала в американский суд иск с требованием наложить арест на квартиру в Нью-Йорке, которую якобы приобрел за 88 миллионов долларов ее супруг, с которым она в настоящее время разводится, сообщает Daily News.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.