Брата лидера "Аль-Каиды" оправдали в Египте по делу об экстремизме
Военный трибунал Египта оправдал в понедельник обвиняемого в экстремизме Мухаммеда аз-Завахири, брата лидера международной террористической сети "Аль-Каида" Аймана аз-Завахири, сообщили египетские СМИ.
Суд над Багировым начнется в Кишиневе в среду без участия подсудимого
Слушание по делу известного российского блогера Эдуарда Багирова, сбежавшего в прошлом году из-под домашнего ареста в Молдавии, состоится в среду, 21 марта, в суде столичного сектора Буюкань без присутствия самого подсудимого, обвиняемого в причастности к массовым беспорядкам в апреле 2009 года, сообщили РИА Новости в понедельник в суде.
Фингвардия Италии арестовала 16 налоговых судей за связи с мафией
Финансовая гвардия Италии арестовала 60 человек, в том числе 16 налоговых судей, по подозрению в причастности к мафиозной деятельности, использование денежных средств незаконного происхождения, коррупции, мошенничестве и фальсификации документов, сообщают итальянские СМИ.
Суд Киргизии оставил под стражей экс-главу ГКНБ
Военный суд Киргизии избрал арест в качестве меры пресечения для экс-главы госкомитета нацбезопасности Мурата Суталинова, который наряду с другими бывшими руководителями республики обвиняется в расстреле демонстрантов на центральной площади Бишкека во время госпереворота в апреле 2010 года, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Верховного суда страны Бактыбек Рысалиев.
Казнены оба осуждённых за взрыв в минском метро
Смертные приговоры в отношении граждан Белоруссии Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных за терроризм, в том числе за взрыв в минском метро в апреле прошлого года, приведены в исполнение. Об этом сообщило в вечернем выпуске новостей белорусское Общенациональное телевидение, передает агентство БЕЛТА.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.