Белорусских оппозиционеров, задержанных на пути в Россию, оштрафовали
Белорусские оппозиционеры, задержанные в среду на подъезде к России, признаны виновными в мелком хулиганстве и оштрафованы на 350 тысяч белорусских рублей - около 43 доллара, сообщил РИА Новости представитель партии в четверг.
Трое россиян станут фигурантами процесса о терроризме в Чехии
Власти Чехии предъявили в четверг троим россиянам и одному гражданину Молдавии обвинения в причастности к терроризму, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местной прокуратуры Етелу Парикову (Etela Parikova).
Генпрокуратура Литвы выдала ордер на арест бывших советских омоновцев
Генпрокуратура Литвы выдала ордер на арест бывших советских омоновцев Болеслава Макутыновича и Владимира Разводова, которые подозреваются в причастности к убийству 14 человек у здания телецентра в Вильнюсе в январе 1991 года, сообщает в четверг интернет-портал Delfi.lt.
Суд в отношении Берлускони по делу Unipol начался в Милане
Очередной судебный процесс против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который обвиняется в причастности к раскрытию конфиденциальной информации, начался в четверг в Милане, сообщают местные СМИ.
Власти Таиланда обнаружили "школу" телефонного мошенничества
Департамент особых расследований Таиланда (ДОР) инициировал арест полицией двадцати двух граждан КНР и Тайваня, организовавших в столице Таиланда "школу телефонного мошенничества", заявил в четверг на пресс-конференции в Бангкоке директор департамента Тхарит Пхенгдит.
Экс-адвокат Шуваловых не видит нарушений этики в публикации документов
Живущий в Нью-Йорке адвокат Павел Ивлев, ранее представлявший интересы семьи первого вице-премьера Игоря Шувалова и компании ЮКОС, считает безосновательными обвинения в свой адрес в нарушении этики в связи с появившимися в зарубежных СМИ публикациями документов о якобы аффилированности Шувалова с различными финансовыми группами.
ПАСЕ будет инициировать обследование Луценко независимыми врачами
Парламентская ассамблея Совета Европы будет предлагать Украине провести независимое обследование находящегося в Лукьяновском СИЗО экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, сообщила журналистам его супруга Ирина.
Парфюмер Жан-Поль Герлен оштрафован за высказывание про чернокожих
Исправительный суд Парижа в четверг приговорил потомка основателя знаменитого французского парфюмерного дома Guerlain 75-летнего Жан-Поля Герлена к выплате штрафа в размере 6 тысяч евро за высказывание про чернокожих, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Защитника не пустили на свидание к Тимошенко в колонии
Одного из защитников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - Сергея Власенко, который регулярно навещает заключенную в харьковской колонии, не пустили на свидание к подзащитной, сообщил РИА Новости в четверг адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.
Игумен монастыря Ватопед Ефрем будет освобожден из-под стражи
Известный греческий церковный деятель игумен Ефрем, настоятель афонского монастыря Ватопед, будет освобожден из-под стражи после трехмесячного предварительного заключения по обвинению в махинациях с недвижимостью, сообщило в четверг Афинское агентство новостей со ссылкой на решение апелляционного суда.
Второе уголовное дело против Тимошенко передано в суд Харькова
Прокуратура Харьковской области в четверг направила в Киевский районный суд Харькова уголовное дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины", сообщил на пресс-конференции в Харькове областной прокурор Геннадий Тюрин.
Университет лишит президента Венгрии докторской степени
Докторский совет Будапештского университета медицины и спорта имени Игнаца Земмельвайса (бывший Университет физического воспитания) в четверг запустил процедуру лишения ученой степени президента Венгрии Пала Шмитта, подозреваемого в плагиате при написании докторской диссертации, передает агентство Франс Пресс.
Turkcell подала иск на MTN с требованием компенсаций потерь в Иране
Ведущий турецкий оператор сотовой связи Turkcell, одним из акционером которого является Альфа-групп, подал иск в окружной суд США по округу Колумбия против южноафриканского оператора сотовой связи MTN по поводу нарушения международного права при получении лицензии на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM в Иране, сообщила турецкая компания.
Суд обязал Иран выплатить компенсации пострадавшим при взрыве в 1983 г
Федеральный суд США обязал Иран выплатить компенсацию в размере 44,6 миллиона долларов пострадавшим в результате теракта против американских морских пехотинцев, произошедшего в 1983 году в столице Ливана Бейруте, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление судьи Ройса Ламберта (Royce Lamberth).
<>