Супруга Луценко заявляет, что ее мужа уже лечат в больнице
Приговоренного к четырем годам лишения свободы экс-главу МВД Юрия Луценко уже лечат в киевской больнице, куда его перевели из СИЗО, пациенту назначили капельницы, сообщила его супруга Ирина в понедельник после того, как посетила мужа в больнице.
Суд Киева перенес заседание по делу о крушении Ту-154 над Черным морем
Киевский апелляционный хозяйственный суд в понедельник перенес на 23 апреля рассмотрение жалобы российской авиакомпании "Сибирь" (S7 Аirlines) на решение киевского суда первой инстанции, который не признал вину украинских военных в крушении пассажирского лайнера Ту-154 в 2001 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Права нарушались на суде над экс-главой минобороны Украины - омбудсмен
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева считает нарушением прав человека проведение судебного заседания по делу против бывшего исполняющего обязанности главы минобороны Украины Валерия Иващенко в конвойной комнате суда.
Осужденный экс-судья Зварич отбудет наказание в Черниговской области
Бывший глава Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич, осужденный за получение взяток в особо крупных размерах, будет отбывать наказание в Менской исправительной колонии номер 91 в Черниговской области, сообщает в понедельник украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу управления государственной пенитенциарной службы в Черниговской области.
Визит немецких врачей с инспекцией клиники для Тимошенко под вопросом
Пока неизвестно, приедут ли немецкие врачи на Украину, чтобы инспектировать клинику, предложенную властями для лечения заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил в понедельник украинскому информагентству "УНН" источник в посольстве Украины в Германии.
Экс-главу Минобороны Украины просят приговорить к шести годам
Сторона обвинения просит приговорить к шести годам лишения свободы бывшего исполняюшего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко за злоупотребление полномочиями, сообщил журналистам адвокат подсудимого.
Янукович выступил за полный запрет рекламы табака и алкоголя
Президент Украины Виктор Янукович выступает за полный запрет рекламы, в том числе и скрытой, табачных, алкогольных и слабоалкогольных напитков, сообщил уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко в понедельник.
Суд в Казахстане вынес приговор организаторам терактов в Таразе
Пятеро организаторов теракта в Таразе приговорены к срокам от пяти лет колонии до пожизненного заключения специализированным межрайонным судом по уголовным делам Жамбылской области, сообщает агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на заместителя начальника 4-го управления прокуратуры области Рахметуллу Ахметова.
Борцы с коррупцией одобрили создание трибунала по делу Kabul Bank
Афганское управление по борьбе с коррупцией (Afghan Anti-Corruption Network (AACN)) одобрило инициативу президента страны Хамида Карзая о назначении спецтрибунала и специального следственного отдела Генпрокуратуры для расследования обстоятельств краха крупнейшего частного финансового учреждения страны Kabul Bank, сообщило в понедельник информационное агентство Пажвак.
Глава полиции Юж. Кореи подал в отставку из-за бездействия сотрудников
Руководитель южнокорейской полиции подал в отставку после того, как в результате бездействия сотрудников правоохранительных органов скончалась жертва насильника, обратившаяся к ним по телефону за помощью, сообщает в понедельник агентство Ренхап.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.