Суд над двумя задержанными в Ливии россиянами начнется 1 мая
Заседание ливийского военного суда, рассматривающего дело россиян Владимира Долгова и Александра Шадрова, запланировано на 1 мая этого года, сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Парижский суд отклонил иск главы Нацфронта к лидеру "зеленых"
Исправительный суд Парижа в четверг отклонил иск кандидата в президенты от крайне правого Национального фронта Марин Ле Пен к ее сопернице от "зеленых" Еве Жоли, которую националистка обвиняет в клевете, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд Таджикистана приговорил более 30 исламистов из ИДУ
Суд административного центра Согдийской области Таджикистана города Худжанда приговорил в четверг 34 члена Исламского движения Узбекистана (ИДУ) к срокам заключения от 8 до 28 лет, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра Верховного суда.
Вице-мэр Таллина, обвиняемый в связях с РФ, подаст в суд на полицию
Вице-мэр Таллина Михаил Кылварт, курирующий в столице вопросы образования и культуры и выступающий за сохранение образования на русском языке, принял решение подать в суд на полицию безопасности (КАПО), которая обвиняет его в связях с посольством РФ, что, по мнению спецслужбы, угрожает безопасности государства, говорится в обнародованном в четверг заявлении Кылварта.
Суд Харькова отказался давать отвод прокурору по делу Тимошенко
Киевский районный суд Харькова, который в четверг начал рассмотрение второго дела против экс-премьера Юлии Тимошенко, отказался давать отвод прокурору Виктору Лобачу, на чем настаивала защита экс-премьера, сообщает пресс-служба возглавляемой Тимошенко партии "Батькивщина" ("Родина").
Немецкие врачи считают, что Тимошенко можно лечить в клинике Харькова
Немецкие врачи считают, что харьковская клиника компании "Укрзализныця", где заключенной Юлии Тимошенко предложено пройти лечения, способна оказать всю необходимую помощь украинскому экс-премьеру, заявила в четверг первый заместитель министра здравоохранения страны Раиса Моисеенко.
Посол Франции считает процесс над Тимошенко политически мотивированным
Посол Франции по правам человека Франсуа Зимере, присутствующий в четверг на судебном заседании по делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, связанному с ее деятельности на посту главы корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, считает процесс политическим.
Суд в США подтвердил отказ акционерам в иске к "Мечелу"
Апелляционный суд в Нью-Йорке подтвердил решение нижестоящей инстанции, отклонившей иск группы акционеров российского ОАО "Мечел" к компании и ее руководству, в котором они требовали компенсацию за якобы сокрытие от них важной информации, следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Защита Тимошенко заявила отвод прокурору по "делу ЕЭСУ"
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в четверг заявила ходатайство об отводе прокурора Виктора Лобача, который представляет сторону обвинения в деле против Тимошенко, касающемся ее деятельности на посту главы корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, сообщает персональный сайт экс-премьера.
Суд по второму уголовному делу против Тимошенко начался в Харькове
Киевский районный суд Харькова в четверг начал предварительное слушание по второму уголовному делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, связанному с ее деятельностью на посту главы корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, сообщил РИА Новости депутат украинского парламента от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Владимир Филенко.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.