Суд в Харькове запретил фото и видеосъемку суда над Тимошенко
Судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский принял решение запретить фото-, видеосъемку и трансляцию судебного процесса против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ, передает украинское информагентство УНИАН.
Суд над Брейвиком: обвиняемого ждет третья психическая экспертиза
Обвиняемый в терроризме норвежец Андерс Брейвик, процесс по делу которого проходит в окружном суде Осло, рассказал в пятницу подробности массового расстрела на острове Утёйя, а также о том, что намеревался покончить с собой, но решил не делать этого, чтобы "продолжать бороться из тюрьмы". Для оценки психического здоровья Брейвика планируется привлечь третьего эксперта: из двух предыдущих экспертиз были сделаны противоположные выводы.
Прокурор не исключает, что Тимошенко даст показания в суде на носилках
Прокурор Виктория Калита, которая поддерживает гособвинение против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по делу о деятельности корпорации "ЕЭСУ", не исключает, что экс-премьер будет давать показания в суде, лежа на носилках, передает украинское информагентство УНИАН.
Рассмотрение по существу второго дела Тимошенко назначено на 28 апреля
Киевский районный суд Харькова назначил на 28 апреля рассмотрение по существу уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которое касается финансовых махинаций, сообщает украинское информагентство УНИАН.
Брейвик рассказал суду о "голосах", которые призывали не убивать людей
Обвиняемый в терроризме норвежец Андерс Брейвик, процесс по делу которого проходит в окружном суде Осло, рассказал шокирующие подробности массового расстрела на острове Утёйя, где он убил 69 человек.
Экс-главу МВД Украины Луценко перевели из больницы в СИЗО
Приговоренного к четырем годам лишения свободы экс-главу МВД Украины Юрия Луценко в пятницу перевели из киевской клинической больницы "скорой помощи" в киевское СИЗО, гепатита "С" у него не выявлено, сообщает государственная пенитенциарная служба Украины.
Новый взгляд на историю… через суд
В понедельник Европейский суд по правам человека вынес решение по жалобе на действия РФ родственников польских военнопленных, расстрелянных в 1940 году под Катынью. Осторожная формулировка решения не смогла удовлетворить ни одну из сторон, зато, возможно, уберегла мировое сообщество от эскалации дипломатических конфликтов.
Провайдер в Австралии отстоял право не блокировать пиратский контент
Верховный суд Австралии отклонил иск, поданный к интернет-провайдеру iiNet несколькими голливудскими компаниями, признав тем самым, что ответчик не несет ответственность за размещенный пользователями в сети пиратский контент, сообщает газета Australian.
Apple и Google не урегулировали до суда иск о зарплатном сговоре
Крупнейшие компании IT-индустрии Apple, Google, Adobe Systems, Intel, Intuit, киностудии Lucasfilm и Pixar не смогли урегулировать до суда антимонопольный иск, в котором они обвиняются в договоренности не переманивать топ-менеджеров друг у друга и зарплатном сговоре, пишет агентство Рейтер.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.