Лукашенко готов помиловать политзаключенных лишь в случае их обращения
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает возможным помиловать политзаключенных только в том случае, если они напишут прошение о помиловании. "И те, кто остался и не написал это обращение на имя президента, будут сидеть", - сказал в субботу Лукашенко.
Тимошенко принудительно перевели в клинику, считают ее соратники
Соратники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не исключают, что ее принудительно перевели из колонии в больничный стационар накануне вечером и требуют встречи с ней для выяснения всех обстоятельств, говорится в заявлении возглавляемой Тимошенко партии "Батькивщина" ("Родина"), распространенном в субботу.
Власти Сирии освободили 30 арестованных в ходе массовых протестов
Власти Сирии освободили в субботу 30 человек, арестованных ранее за участие в антиправительственных выступлениях, но "руки которых не запятнаны кровью", сообщает сирийское информационное агентство САНА.
Суд в Германии обязал YouTube фильтровать загружаемые видеоролики
Суд Германии обязал видеохостинг YouTube ввести дополнительные фильтры для контента, чтобы предотвращать загрузку пользователями музыкальных видео, права на которые принадлежат управляющей компании GEMA, пишет BusinessWeek.
Владельцу разбившегося в Пакистане самолета запретили покидать страну
МВД Пакистана начало расследование в отношении руководства авиакомпании Bhoja Airline - владельца авиалайнера Boeing 737, катастрофа которого унесла в пятницу жизни не менее 127 человек, сообщают в субботу пакистанские телеканалы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.