Экс-премьер Украины отказался давать показания против Тимошенко
Экс-премьер Украины Павел Лазаренко, который отбывает наказание в американской тюрьме, отказался давать показания против другого экс-главы украинского кабинета министров Юлии Тимошенко, сообщил посол США на Украине Джон Теффт в опубликованном в пятницу интервью газете "Украинская правда".
Разработчик компьютерных игр подал иск к Бейонс на $100 млн
Компания-разработчик компьютерных игр Gate Five подала в суд на знаменитую американскую певицу в стиле R&B Бейонс, требуя от нее выплаты компенсации в размере 100 миллионов долларов за невыполнении обязательств перед "игровиками", сообщает в пятницу газета New York Post.
В Норвегии разработан "Закон Брейвика" для защиты от опасных пациентов
Министерство здравоохранения Норвегии разработало новый закон, получивший неофициальное название "Закон Брейвика", предполагающий ужесточение мер безопасности в клиниках для душевнобольных, где содержатся опасные пациенты, который может быть принят незадолго до вынесения решения суда по делу "норвежского стрелка", сообщают в пятницу местные СМИ.
Один из присутствующих на суде бросил ботинок в Брейвика
Заседание суда в окружном суде Осло, где рассматривается дело "норвежского стрелка" Андерса Брейвика, было прервано в пятницу днем после того, как один из присутствующих, выкрикивая ругательства, метнул ботинок в обвиняемого, передает норвежская телерадиокомпания НРК.
Суд обязал парламент Киргизии сообщить имена депутатов-прогульщиков
Суд столицы Киргизии Бишкека обязал парламент республики обнародовать имена депутатов, регулярно пропускающих заседания палаты без уважительной причины, сообщила РИА Новости в пятницу президент коалиции "За демократию и гражданское общество" Динара Ошурахунова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.