ВС Украины может отправить "газовое дело" на пересмотр - адвокат
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко считает, что Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел во вторник, скорее всего, отправит "газовое дело" на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Суд запретил немецкому изданию публиковать слова Максимова об НЛМК
Верховный суд Гамбурга подтвердил решение нижестоящей инстанции, запретившей деловому еженедельнику Wirtschaftswoche распространять высказывания экс-главы "Макси-Групп" Николая Максимова в адрес Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), следует из решения суда, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Обвиняемая в убийстве генпрокурора ФРГ заявила в суде о невиновности
Бывшая участница леворадикальной группировки "Фракция красной армии" (RAF) Верена Беккер, обвиняемая в убийстве в 1977 году генпрокурора ФРГ Зигфрида Бубака и его сопровождающих, в понедельник после полутора лет молчания заявила в суде о своей невиновности, сообщают в понедельник немецкие СМИ.
ЕСПЧ рассмотрит жалобу Осиповой на условия содержания в СИЗО
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал (принял к рассмотрению) жалобу активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, в которой она указывает на бесчеловечные, по ее мнению, условия содержания в смоленском СИЗО. Об этом агентству РАПСИ сообщили в фонде "Общественный вердикт", юрист которого подготовил жалобу.
Основатель Sea Shepherd арестован в Германии
Полиция Германии в воскресенье арестовала основателя и главу природоохранной организации Sea Shepherd Пола Уотсона (Paul Watson) для его передачи властям Коста-Рики, где его подозревают в нарушении морского законодательства, говорится на немецкоязычном сайте Sea Shepherd.
Супруга Виктора Бута обратилась за помощью к российским властям
Супруга российского предпринимателя Виктора Бута, которого в США приговорили к 25 годам тюрьмы по обвинению в сговоре с целью продажи оружия вооружения колумбийским террористам и которого планируют перевести в тюрьму для террористов в штате Колорадо, обратилась с открытым письмом к российским властям с просьбой на политическом уровне защитить ее мужа.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.