Парламент Грузии снизил депутатский возраст до 21 года
Депутаты парламента Грузии на внеочередном заседании во вторник в третьем и окончательном чтении приняли поправки в конституцию, которые предусматривают снижение возрастной планки для депутатов, передает агентство "Новости-Грузия".
Белорусский оппозиционер Ивашкевич выплатит $60 за призывы к санкциям
Суд Советского района Минска удовлетворил иск к известному белорусскому оппозиционному политику Виктору Ивашкевичу, который высказывался за бойкот странами-членами Евросоюза белорусских товаров, в том числе нефтепродуктов.
Странам ЕС разрешили депортировать осужденных за тяжкие преступления
Суд ЕС в Люксембурге разрешил странам Евросоюза депортировать осужденных за особо тяжкие преступления иностранцев на родину, даже если они получили постоянный вид на жительство и долгое время прожили в стране, где совершили преступление, следует из решения суда, опубликованного во вторник на его официальном сайте.
В Египте впервые осудили полицейских за убийство протестующих в 2011 г
Уголовный суд Каира во вторник приговорил к десяти годам заключения в тюрьме строгого режима пять офицеров полиции за убийство мирных демонстрантов в дни народного восстания в Египте в 2011 году, сообщило информационное агентство МЕНА.
Суд Франции перенес дело Беленькой, обвиняемой в похищении дочери
Суд французского города Тараскон во вторник перенес на сентябрь слушания по делу россиянки Ирины Беленькой, которая обвиняется в похищении своей дочери Лизы у отца-француза, сообщила РИА Новости секретарь адвоката Беленькой Брюно Ребстока.
Житель США, переодевавшийся в женщину ради пенсии, осужден на 13,5 лет
Американец, который на протяжении шести лет изображал умершую мать и сумел получить 117 тысяч долларов в виде выплаты социальных пособий, по решению суда Нью-Йорка проведет за решеткой не менее 13,5 лет, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.