Решение о снятии контроля суда со Стросс-Кана могут вынести 30 мая
Апелляционный суд города Дуэ на севере Франции 30 мая вынесет решение по вопросу о снятии судебного контроля с экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, который проходит по делу о сводничестве, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Британский Верховный суд вынесет решение по делу Ассанжа 30 мая
Верховный суд Великобритании 30 мая вынесет решение по апелляции основателя интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который оспаривает решение о своей экстрадиции в Швецию, где он подозревается в ряде преступлений сексуального характера, включая изнасилование, говорится в сообщении суда.
Суд Англии арестовал имущество экс-акционера Snoras на 493 млн евро
Суд Великобритании по просьбе администратора банкротства литовского банка Snoras постановил арестовать имущество бывшего мажоритарного акционера банка Владимира Антонова стоимостью в 493 миллионов евро, сообщают в среду литовские СМИ.
Турецкий прокурор требует пожизненного срока для экс-военных Израиля
К десяти пожизненным срокам заключения требует приговорить прокурор турецкого города Стамбул Мехмет Акиф Экинджи экс-начальника Генштаба армии Израиля Габи Ашкенази и трех бывших военачальников за нападение в мае 2010 года на международный морской конвой "Флотилия свободы", в результате чего были убиты девять человек и 114 получили ранения, сообщают в среду турецкие СМИ.
Суд Риги приговорил к 17 годам юриста, стрелявшего в кинотеатре
Рижский окружной суд во вторник приговорил юриста Николая Зыкова, который в феврале прошлого года застрелил в кинотеатре Citadele в Риге одного человека, к 17 годам заключения с конфискацией имущества, сообщает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.