Друзья Брейвика рассказали суду, что считали его затворником или геем
Друзья "норвежского стрелка" Брейвика, которые начали давать показания на процессе в окружном суде Осло, рассказали о том, что считали его "затворником" или гомосексуалистом, передают во вторник норвежские СМИ.
Запрет российским осужденным голосовать на выборах оспорен в ЕСПЧ
Запрет российским осужденным, отбывающим наказание в исправительных колониях, голосовать на выборах оспорен в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов, подавший соответствующую жалобу.
ЕСПЧ: РФ выплатит 300 тыс евро жителю Чечни, у которого погибла семья
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с РФ 300 тысяч евро в пользу жителя Чечни Имар-Али Дамаева, потерявшего в 2004 году жену и пятерых детей в результате авиаудара, нанесенного по его деревне российскими самолетами, следует из текста решения, размещенного во вторник на сайте суда.
ООН против наркотиков: производители опия оправились после неурожая
Экспансия наркотиков и развитие наркобизнеса, что признано российским руководством одними из острейших угроз национальной безопасности, заставляют власти искать все новые и новые способы борьбы. Несмотря на усилия последних лет, справиться с ситуацией не удается: происходящее в стране оценивается как "героиновая агрессия", "героиновый цунами".Насколько ситуация, в которой Россия оказалась сейчас, уникальна или, наоборот, типична для мирового сообщества, какие общие тенденции наблюдаются на рынке наркотиков, в целом, в мире, и в ведущих странах, РАПСИ попросило рассказать главу российского представительства Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) Владимира Ибрагимова.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.