Суд Литвы оштрафовал жителя столицы за советскую символику на авто
Вильнюсский первый участковый суд в четверг постановил назначить жителю Вильнюса штраф в размере 500 литов (145 евро) за демонстрацию советской символики, которая была обнаружена на рамке для номера его автомобиля, сообщает интернет-портал Delfi.
Суд на Украине смягчил приговор экс-министру правительства Тимошенко
Апелляционный суд Киева в четверг частично удовлетворил жалобу защиты экс-министра охраны окружающей среды Украины Георгия Филипчука, смягчив наказание с трех лет реального срока заключения до двух лет условно, сообщил РИА Новости адвокат Филипчука Николай Шупеня.
Организатор терактов 2002 года на Бали приговорен к 20 годам тюрьмы
Суд Джакарты в четверг приговорил к 20 годам тюрьмы Умара Патека - одного из главных фигурантов дела о терактах на индонезийском острове Бали в 2002 году, в результате которых погибли 202 человека, среди них иностранцы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Председатель ВС Испании подал в отставку из-за коррупционного скандала
Председатель Верховного суда Испании Карлос Дивар, который также занимал пост президента Высшего судебного совета, в четверг подал в отставку, сообщил журналистам вице-президент совета Фернандо де Роса.
Прокуратура Грузии призывает арестовать спутниковые антенны Global TV
Прокуратура Грузии в четверг обратилась к суду с ходатайством наложить арест на принадлежащие компании Global contact consulting (Global TV) спутниковые антенны, которые еще не были установлены, до конца следствия по делу о возможном подкупе избирателей.
Прокуратура требует назначить для Брейвика принудительное лечение
Прокуратура Норвегии на процессе по делу Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве 77 человек, в четверг потребовала поместить его на принудительное лечение в психиатрическую клинику, передает агентство Франс Пресс.
МВД Украины приняло 267 заявлений о правонарушениях на Евро-2012
Правоохранительные органы Украины зарегистрировали с начала чемпионата Европы по футболу 267 сообщений об инцидентах, так или иначе связанных с проведением футбольного первенства, сообщил руководитель аппарата украинского бюро Интерпола Василий Неволя.
Янукович обещает искать гуманное решение в ситуации с Тимошенко
Президент Украины Виктор Янукович в интервью немецкому журналу SUPERillu заявил, что по-человечески сочувствует осужденной экс-премьеру Юлии Тимошенко и попытается найти гуманное решение в вопросе о ее помиловании; по его словам, необходимо прояснить дело Тимошенко с юридической точки зрения и украинская сторона запрашивает для этого экспертную оценку американской компании Skadden.
Осужденный экс-премьер Румынии пытался покончить жизнь самоубийством
Бывший премьер-министр Румынии, 61-летний Адриан Нэстасе в ночь на четверг попытался покончить жизнь самоубийством после того как ранее в среду суд оставил в силе решение назначить ему наказание в виде двух лет тюремного заключения, сообщает агентство Франс Пресс.
<>